Деревянные дома в Китай будут импортироваться из Тюменской области

Региональный департамент лесного комплекса отметил, что КНР открыт для диалога по рассмотрению вариантов партнерства с представителями деревянного домостроения Томской области. 
Так, имеется ввиду новая программа по строительству экологически чистых парков, реализацией которой занимается Министерство науки и техники КНР. Все подробности тюменские предприниматели узнали в ходе встречи с главой одной из экспортно-импортных компаний Китая Чжао Ин. Организацией мероприятия занимался центр поддержки экспорта фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". 
Как отметил Чжао Ин, провинция Хэйлунцзян станет пилотной территорией для реализации данной программы. В планы входит создать на территории несколько парков, архитектурные элементы которых будут выполнены из дерева, а также разнообразные объекты торговли планируется изготовить в виде компактных деревянных домиков. В каждом парке будет размещено до 20 таких объектов. Ожидается, что программа будет начата до конца текущего года. Во время общения с предпринимателями Тюменской области Чжао Ин сообщила, что в дальнейшем такие парки будут организованы и на территории других частей Китая, по этой причине разговор идет о довольно крупных объемах заказа. В настоящее время технические характеристики деревянных объектов находятся на стадии разработки. Но, не смотря на это, тюменским производителям удалось показать то, что они способны реализовать любые объекты. 
Согласно оценке председателя общественного совета при департаменте лесного комплекса Тюменской области Андрея Мединцева, партнерство с предпринимателями Китая является перспективным экспортным направлением поставок продукции деревообработки. 

Похожие сюжеты

Объемы тоговли лесом в Китае увеличились

Объемы тоговли лесом в Китае увеличились

Согласно недавно опубликованным официальным данным, объемы торговли лесоматериалами в Китае достигли 70,97 миллиарда долларов только лишь за первую половину текущего года. Такой рост эквивалентен 10,8%-му увеличению объемов в пересчете на год.

10.07.2017 19:04
В Шеллефтео до 2019 года будет построено 19-этажное деревянное здание

В Шеллефтео до 2019 года будет построено 19-этажное деревянное здание

Недавно из Швеции поступило заявление о намерении построить целый район из десяти многоэтажных деревянных зданий в Эребру, в 200 км восточнее Стокгольма.  

12.06.2016 20:48
В Томской области деревянные изделия будут производиться под маркой  IKEA

В Томской области деревянные изделия будут производиться под маркой IKEA

В планы российско-китайского ООО «Сибирь-лес» входит налаживание производства деревянных изделий под шведской маркой IKEA. Такую информацию, ссылаясь на заявление главы компании Александра Новикова, обнародовал «Томский обзор».

23.12.2015 10:48
Коротко:


Новое на сайте