Делегация Алтайского края с рабочим визитом посетила Германию

С рабочим визитом в Германии в настоящее время находится делегация Алтайского края во главе с заместителем Губернатора Александром Лукьяновым. В Федеральном Министерстве Германии по продовольствию и сельскому хозяйству состоялась встреча представителей Алтайского края с главой департамента лесного хозяйства Клаусом Нойманом, а также экспертом в сфере международной лесной политики Клаусом Вагнером и референтом Тилем Шахциеком.

Президент Германского Совета лесхоза, депутат немецкого Бундестага (на протяжении 2002 – 2013 годов) Георг Ширмбек пригласил алтайских специалистов посетить Бундестаг. Также они познакомились с опытом деятельности Германского Совета лесхоза и Гермаского крестьянского союза. Во время переговоров на обсуждение сторон были вынесены практические вопросы, которые касаются ведения лесного хозяйства на территории Германии и России, а вопросы по формам совмещения законодательств по лесовосстановлению и рациональному ведению лесопользования на лесных участках и на особо охраняемых природных территориях.

По словам главы Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимира Попрядухина, во время встречи были рассмотрены возможности участия деловых кругов лесной отрасли Алтайского края в международных выставках, которые проходят на территории Германии в области агропромышленного комплекса и лесной промышленности.

Похожие сюжеты

Товарооборот деревообрабатывающей промышленности в Германии увеличился в первом полугодии

Товарооборот деревообрабатывающей промышленности в Германии увеличился в первом полугодии

Девевообрабатывающие предприятия Германии увеличили товарооборот в первом полугодии 2015 года на 5,2% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

24.08.2015 17:46
На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии отмечаются пониженные темпы реализации возобновляемых источников энергии. 

21.08.2015 17:06
«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

Специалисты «Valmet» проведут реконструкцию машины «Metsä Tissue», вырабатывающей санитарно-бытовую бумагу TM1 на предприятии в Раубах, Германии

21.08.2015 14:07
Коротко:


Новое на сайте