4-6 декабря в Вологде состоится выставка-ярмарка "Российский лес"

В Вологде с 4 по 6 декабря состоится международная выставка-ярмарка «Российский лес». Традиционно ее участниками будут обсуждаться вопросы эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, которые являются важнейшими для отрасли лесопереработки. Также в центре внимания находились вопросы, касающиеся внедрения передовых технологий в сфере лесного хозяйства и лесной промышленности, перспектив развития деревянного домостроения, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений и другие.

Как сообщает пресс-служба Департамента лесного комплекса Вологодской области, главным мероприятием выставки будет Пленарная дискуссия, в ходе которой участниками будут обсуждаться актуальные вопросы национальной лесной политики, собственности на леса, адаптации лесной отрасли к условиям ВТО, а также лесоустройства и лесной инфраструктуры. Также ожидается на данной дискуссии подведение итогов реализации поручений апрельского заседания Президиума Государственного совета России.

Для гостей и участников выставки-ярмарки подготовлена обширная деловая программа, которая включает в себя научно-практическую конференцию, «круглые столы» и семинары. Также в рамках выставки состоится Всероссийский конкурс операторов гидроманипулятора.

По традиции участие в программных мероприятиях выставки будут принимать представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства лесного хозяйства, руководители региональных ведомств, а также официальные делегации из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компаниями-участниками будут представлены свои экспозиции на площади размером в 3 тыс. квадратных метров. Демонстрация более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования будет проходить на открытых выставочных площадях. Число экспонентов в 2012 году насчитывало 195. Ежегодно число экспонентов возрастает. На выставке-ярмарке в текущем году заявили о своем участии ведущие производители лесозаготовительной и погрузочной техники, деревообрабатывающего оборудования, предприятия по продаже и сервисному обслуживанию.

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
В Зальцбурге состоится отраслевая ярмарка в области древесины «Timba+2018»

В Зальцбурге состоится отраслевая ярмарка в области древесины «Timba+2018»

«Reed Exhibitions» запускает в Зальцбурге новый, привлекательный формат отраслевой ярмарки в области древесины, ремесла и торговли «TIMBA+». 

14.05.2016 21:24
В Штутгарте состоялась выставка «Dach+Holz»

В Штутгарте состоялась выставка «Dach+Holz»

На прошлой неделе в Штутгарте состоялась выставка «Dach+Holz», во время которой встретились 49 500 специалистов в области строительства. 

09.02.2016 20:01
Коротко:


Новое на сайте