На территории Пермского края будут упаковывать чай

20 мая в Шанхае президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с председателем Китайской народной республики Си Цзиньпином. Среди делегации Российской Федерации также присутствовал полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, а также губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

В результате состоявшихся переговоров было подписано совместное заявление Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Также стоит отметь, что состоялось подписание пакета документов о сотрудничестве в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах, при котором присутствовали главы двух государств.  Документ был подписан Виктором Басаргиным и губернатором провинции Цзянси Лу Синьшэ.

Также сторонами был сформирован перечень инвестиционных проектов, которые должны будут реализовываться двумя сторонами, а также «дорожная карта» по сотрудничеству в гуманитарной сфере регионов Приволжского федерального округа и верхнего среднего течения реки Янцзы КНР. В документах содержатся 73 инвестиционных проекта, а также 80 мероприятий, которые имеют гуманитарную направленность. Взаимная выгода и нацеленность на развитие инновационного сотрудничества в различных сферах промышленности, а также сельского хозяйства являются отличительной особенностью.

Стоит назвать главные проекты Пермского края и провинции Цзянси, среди которых лесозаготовка и глубокая переработка леса с ежегодными объёмами заготовки леса-кругляка в 200 тыс. кубометров, древесины — 100 тыс. кубометров (с участием Аньхойской компании лесного хозяйства «Дунда»);  создание агротехнологического кластера на территории Пермского края с участием корпорации высоких сельскохозяйственных технологий «Юань лун пин» и Хунаньской зерновой корпорации; создание совместного предприятия по упаковке чая на территории Пермского края с участием китайской компании «Янлоудун».

В июне Пермский край будет принимать на своей территории делегацию провинции Цзянси.

Похожие сюжеты

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

На официальном сайте Пермского края опубликована информация о том, что губернатором региона Виктором Басаргиным был подписан закон "О регулировании отношений в области деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края".

26.09.2016 15:37
На рынке Румынии растет популярность картонных упаковок

На рынке Румынии растет популярность картонных упаковок

Рост популярности картонных упаковок будет ключевым фактором на рынке Румынии до 2020 года.

18.07.2016 21:16
Коротко:


Новое на сайте