«Инвестлеспром» продолжает наращивать темпы производства и продаж бумаги и упаковки

Темпы производства и продаж бумаги и упаковки российского лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром» продолжают наращиваться. За период января – июня текущего года производство бумаги на целлюлозно-бумажных комбинатах холдинга возросли на 3% относительно такого же периода прошлого года. Предприятия, производящие упаковку группы Segezha Packaging, за аналогичный период выпустили на 6% больше бумажных мешков, чем в первом полугодии прошлого года.

Предприятия «Инвестлеспром» в 2013 году, который является для них рекордным, взяли достаточно высокий темп и сохраняют его в течении первого квартала 2014 года. Отметим, что на протяжении первых шести месяцев текущего года Сегежский и Сокольский ЦБК выпустили 130 274 тонны бумаги. Сегежский ЦБК за полгода произвел 122 330 тонн, а Сокольский ЦБК – 7 945 тонн бумаги.

В сравнении с первым полугодием прошлого года, в текущем году реализация продукции Сегежского и Сокольского комбината увеличилась более значительно.

По словам заместителя коммерческого директора холдинга «Инвестлеспром» Алексея Вдовина, увеличение дохода обусловлено не только ростом курсов валют, но и увеличением стоимости на экспортных рынках как в долларовой, так и в еврозоне.  Практически половина мешочной бумаги, которую производит Сегежский ЦБК, поставляется на входящие в холдинг предприятия по производству упаковки. В сравнении с прошлогодними значениями как на внутрироссийском, так и на европейском рынках, продажи упаковки стали выше.

Согласно итогам первых шести месяцев текущего года «Сегежской Упаковкой» было реализовано более 213 миллионов штук мешков. Более 403 миллионов единиц упаковки было поставлено одиннадцатью зарубежными предприятиями «Инвестлеспрома», которые состоят в одной группе Segezha Packaging. Зарубежными предприятиями холдинга в условиях оживления европейского рынка было на 6% увеличено производство, выпустив на протяжении полугодия текущего года более 413 миллионов единиц мешочной продукции.

Похожие сюжеты

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

«American Forest & Paper Association» выпустила отчет о поставках типографской и писчей бумаги в июле 2017 года. 

25.08.2016 18:36
Соинвестором организации лесопромышленного производства в Сахалинской области станет "Иида групп Холдингс"

Соинвестором организации лесопромышленного производства в Сахалинской области станет "Иида групп Холдингс"

На официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области опубликована информация о том, что японский "Иида групп Холдингс" может стать соинвестором сахалинского проекта по лесопереработке.

16.08.2016 06:11
"Graphic Packaging" стала поставщиком упаковок этого года

"Graphic Packaging" стала поставщиком упаковок этого года

"Graphic Packaging International" была награждена за устойчивость во время мероприятия, состоявшегося в июне 2016 года, которое проводила компания "Kellogg" в штате Мичиган.

13.08.2016 19:43
Коротко:


Новое на сайте