«Parenco» намерена перейти на производство упаковочной бумаги

По данным портала papnews.com производитель графической бумаги «Parenco» намерен преобразовать машину, выпускающую газетную бумагу, для производства упаковочной бумаги.

«Parenco», компания расположенная в Нидерландах, г. Ренкюм совместно со своим владельцем «H2 Equity Partners» инвестирует примерно 100 млн. евро в преобразование бумагоделательной машины PM2. Данная машина была выведена из эксплуатации в 2009 году по причине снижения спроса на газетную бумагу. После завершения преобразования PM2 будет производить примерно 385 000 тонн упаковочной бумаги с середины 2016 года, предназначенной для изготовления гофрированного картона.

Преобразование PM2 является следующим этапом инвестиционной программы компании «Parenco», реализация которой началась два года назад, когда инвестиционная фирма «H2 Equity Partners» приобрела все акции. Во время приобретения «Parenco» находилась на грани закрытия. В течение двух лет бумагоделательная машина PM1 успешно производила графическую бумагу для изготовления листовок, брошюр и журналов.

Герт Вассенс, управляющий директор «Parenco», прокомментировал преобразование машины: «Во всем мире спрос на графическую бумагу снижается, для производства которой имеется достаточный потенциал. Возобновление работы бумагоделательной машины PM2 имеет смысл в случае перехода на производство упаковочной бумаги. Рынок упаковочной бумаги растет уже несколько лет и, вероятно, будет развиваться и в дальнейшем. Обширные исследования показали, что инвестирование в преобразование машины для производства упаковочной бумаги было правильным шагом обеспечивающим гарантию долгосрочного роста и непрерывную деятельность нашей компании».

Перезапуск PM2 требует значительных инвестиций в человеческий капитал после многих лет сокращения численности персонала. «Мы примем более шестидесяти новых сотрудников в ближайшие месяцы для всех видов операционных и административных должностей. Мы также проводим обучение значительного количества этих людей», говорит Вассенс.

Машина PM2 является весьма подходящим вариантом для преобразования в оборудование выпускающее упаковочную бумагу. При ширине 8,4 метра машина подходит для преобразования в гофроагрегат. Кроме того, машина способна производить бумагу с низкой грамматурой и идеально соответствует тенденциям упаковочной промышленности.

Вассенс подчеркивает, что преобразование не означает прекращение производства графической бумаги. «Мы заняли устойчивую позицию на европейских рынках графической бумаги, в которые мы будем продолжать инвестировать. С переходом на производство упаковочной бумаги мы намерены расширить нашу деятельность».

Компания заключила контракт с производителем машинного оборудования «Voith Paper GmbH & CO KG», а также планирует подписать контракт с корпорацией «Valmet Technologies» для конструирования нового намоточного устройства в дополнение к машине PM2.

Преобразование машины PM2 является крупнейшим проектом компании за последние годы. В начале 2015 года компания-партнер «Reparco», специализирующаяся на вторичной переработке бумаги, осуществила значительные инвестиции в установку новой сортировочной машины с четырьмя производственными линиями на предприятии «Parenco», обеспечивая долгосрочное снабжение обеих машин сырьевыми материалами.

Компания «Parenco» управляет бумажной фабрикой, расположенной в г. Ренкюм, Нидерландах, в которой функционируют две бумагоделательные машины PM1и PM2. Годовая производственная мощность машины PM1 составляет 265 000 тонн бумаги для выпуска журналов и рекламных брошюр. Мощность PM2 после преобразования достигнет примерно 385 000 тонн упаковочной бумаги.

Похожие сюжеты

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Стремясь удовлетворить растущий глобальный спрос на свой продукт и для повышения конкурентоспособности, Metsä Wood использует около 100 миллионов евро инвестиций к концу 2018 года.

25.10.2016 03:50
 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
Коротко:


Новое на сайте