«Apple» осуществляет экологическую инициативу в Китае

«Apple» сообщила о своей недавней экологической инициативе, направленной на устойчивое развитие и сохранение благоприятной окружающей среды, в частности, в Китае. Компания приняла решение предоставить Китаю поддержку в уменьшении воздействия промышленных предприятий на окружающую среду.

«Apple» объявила о заключении соглашения относительно многолетнего партнерства с Всемирным фондом дикой природы с целью защиты 1 млн. акров лесных территорий в Китае, которые используются для производства целлюлозы, бумаги и древесной продукции, применяемой в изготовлении упаковочного материала различных компаний, включая «Apple».

В рамках партнерства ни одна из двух организаций не будет закупать лесные территории, но будет сотрудничать с владельцами сельских хозяйств и разрабатывать устойчивые методы сохранения лесных угодий. «Apple» планирует финансировать операции пятилетнего проекта, направленного на взаимодействие с местными органами управления и организациями Китая для определения и управления подходящих земельных участков.

Пресс-секретарь компании «Apple» сообщил, что Всемирный фонд дикой природы намерен сотрудничать с организациями в провинциях Фуцзянь, Гуандун, Гуанси, Хунань и Юньнань.

Партнерство является частью амбициозной концепции компании, касающейся всех ее операций по использованию возобновляемых источников энергии.

В данное время 87% глобальных операций компании уже осуществляются посредством офисов «Apple», центров обработки и хранения данных.

Компания готова приступить к принятию мер по сокращению выбросов углерода вследствие деятельности промышленных предприятий и уделить осуществлению этой цели несколько лет.

В последние месяцы компания предприняла ряд инициатив, касающихся преимущественно Китая, который производит основные элементы для продукции «Apple» и является вторым по значимости крупнейшим рынком для компании после США. Кроме того, Китай ответственен за 25% выбросов углерода согласно данным Всемирного банка.

Помимо этого, «Apple» обеспечивает прямую занятость 8,000 человек в Китае и способствовал созданию более 3 млн. рабочих мест.

Китай является одним из крупнейших потребителей и производителей бумажной продукции и по этой причине необходимость в восстановлении природных ресурсов остается первостепенной задачей.

Поддержка «Apple» в реализации проекта и руководящая роль в защите окружающей среды свидетельствуют о том, что экологическая инициатива компании важна не только для общества, но также для коммерческой деятельности. Сотрудничество между двумя организациями будет направлено на смягчение последствий «экологического отпечатка» Китая посредством содействия расширению производства древесной продукции, получаемой из находящихся под ответственным управлением лесов в пределах собственных границ страны. Осуществление этой цели чрезвычайно важно для Китая, крупнейшего импортера древесины.

Недавно «Apple» прибрела 36,000 акров частной лесной территории в штате Мэн и Северной Каролине, чтобы получать 100% упаковочных материалов посредством использования возобновляемых источников энергии.

Стоит отметить, что компания работает над реализацией проектов по использованию возобновляемых источников энергии и осуществлению экологических инициатив не только в Китае. Солнечные энергоцентры в Калифорнии, гидроэлектрические турбины в штате Орегон и центры обработки информации в Европе входят в число проектов «Apple».

Пятилетний проект предоставляет возможность позиционировать Китай как страну, применяющую меньшее количество природных ресурсов для производства бумаги, но удовлетворяющую растущий спрос на бумажную продукцию.

Похожие сюжеты

В Брянском регионе проведен экологический форум

В Брянском регионе проведен экологический форум

На базе Брянского государственного инженерно-технологического университета был проведен первый экологический форум в рамках реализации проекта ВВП "Единая Россия" "Экология России". Данное мероприятие посвятили обсуждению результатов Года экологии в регионе. 

17.12.2017 15:49
Албания запретила использование леса на 10 лет

Албания запретила использование леса на 10 лет

С помощью нового закона страна пытается предотвратить экологическую катастрофу.

03.11.2016 12:48
Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
Коротко:


Новое на сайте