«SCA Italy» осуществляет внедрение проектов по повышению экологической устойчивости

«SCA Italy» представил первый отчет о производственной деятельности в Италии и внедрении двух проектов направленных на повышение экологической устойчивости.

Отчет об устойчивом развитии, который выпустила «SCA Group», ориентирован на итальянский рынок и освещает основные достижения компании в трех различных областях: финансовые результаты, социальные и экологические ценности.

Являясь крупнейшим частным лесовладельцем в Европе «SCA» уделяет значительное внимание вопросам устойчивого развития, рассматривая их как факторы создания добавленной стоимости в процессе своей операционной деятельности и основной ориентир для своей бизнес-модели.

«SCA Group» занимается осуществлением двух проектов по повышению эффективности энергосбережения и снижения неблагоприятного воздействия на окружающую среду своих подразделений, расположенных в Лукке и Альтопачио.

В частности, впервые в бумажной промышленности был установлен прототип оборудования для фильтрования дождевой воды на заводе в Альтопачио, что позволяет компании сократить потребление воды из подземных водоносных горизонтов на 20%. На заводе «SCA» в Лукке были улучшены эффективность сбора и очистки сточных вод, в результате завод занял третье место среди трех лучших подразделений «SCA» в Европе с точки зрения водопотребления.

«Сообщение о показателях производственной деятельности и внедрении двух инновационных проектов направленных на энергетическую и экологическую устойчивость свидетельствует о неизменной приверженности компании «SCA» к охране окружающей среды. Цель «SCA» заключается в непрерывном совершенствовании своей деятельности, сокращении неблагоприятного воздействия на окружающую среду и разработке эффективных экологических проектов, чтобы принести пользу в тех регионах, где «SCA» осуществляет производство», говорит Массимо Минаудо, региональный менеджер «SCA» в Италии.

«Экологическая устойчивость представляет собой одну из основных целей регионального управления в Капаннори, округе в Италии, расположенном в регионе Тоскана, провинции Лукка, поэтому природоохранная деятельность «SCA» актуальна в этом регионе», сообщил Маттео Францескони, специалист по оценке окружающей среды.

Стратегическими приоритетами компании являются: рационализация и повышение эффективности производства для улучшения рентабельности, увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью, использование ведущей позиции «SCA» в отношении охраны окружающей среды, в частности в сфере использования возобновляемых сырьевых материалов и продукции, пригодной для вторичной переработки, осуществление инвестиций в эффективные решения для энергетического производства.

Балансовая древесина используется для производства сульфатной целлюлозы на «Östrand pulp Mill», подразделении «SCA», расположенном рядом с обширными лесными территориями «SCA Group» на севере Швеции. Ассортимент выпсукаемой продукции делится на три группы «Celeste», «Star» и «Cirrus», обладает высокой экологичностью. Площадь частных лесонасаждений «SCA» составляет 2,6 млн. гектаров. В 1999 году компания получила FSC-сертификацию. Сертификат цепочки поставок PEFC был получен в 2012 году. Компания выпускает типографскую бумагу с содержанием древесины из беленой целлюлозы с высокими печатными свойствами, не содержащей хлор. Компания также выпускает картонные упаковочные материалы, которые имеют верхний и базовый слой. Вся продукция соответствует европейским промышленным требованиям. «SCA Group» прошла сертификацию системы управления качеством по стандарту ISO 9001.

Похожие сюжеты

Албания запретила использование леса на 10 лет

Албания запретила использование леса на 10 лет

С помощью нового закона страна пытается предотвратить экологическую катастрофу.

03.11.2016 12:48
Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
Коротко:


Новое на сайте