«Altro Group» приобрела большую часть «Debolon»

Британская компания «Altro Group» приобрела в течение ноября большую часть семейного предприятия-производителя виниловых покрытий для пола «Dessauer Bodenbeläge» (Debolon).

Об этом Рихард Кан, управляющий группы «Altro», информировал сегодня (15.12.2015) сотрудников, клиентов и поставщиков .

Сделка была подготовлена через фирму «Vorratsgesellschaft Blitz 15-712 GmbH», которая в течение ноября была преобразована в подразделение «Altro Debolon GmbH».

Параллельно с этим были переименованы две до сих пор находящиеся в Мюнхене компании «Аltro Holding GmbH», «Altro GmbH в Altro Debolon Holding GmbH» и соответственно «Altro Debolon GmbH» с местонахождением в Дессау. Обоими предприятиями руководит Рихард Кан, управляющий компанией «Altro».

Кроме того, с окончанием сделки Кан наряду с прежним управляющим делами Андреасом Копфом приступает к руководству фирмой «Debolon». Производственный объект в Дессау функционирует дальше также после вступления в компанию «Altro». В настоящее время «Debolon» по собственным данным достиг ежегодного объема производства примерно 1,5 млн. м ².

Программа «Debolon- ассортимента», которая охватывает модульное напольное покрытие (одна коллекция, 61 художественное оформление), рулонный материал (4 коллекции, 116 художественных оформлений) и лестничную систему, должна также оставаться без изменений. Предприятие разработало в 2006 году первые виниловые напольные покрытия без фталатов, в 2012 году производство полностью переключилось на пластификаторы без фталатов.

С включением Debolon- продукции в Altro- организацию сбыта компания стремится к повышению доли экспорта составляющей до сих пор 30%. В целом в Debolon занято в настоящее время примерно 100 сотрудников, включая 8 учеников. Согласно последним доступным, опубликованным данным Торгово-промышленной Палатой в г. Галле , Debolon с 94 сотрудниками добился в результате хозяйственной деятельности в отчетном 2013 году оборота в размере 11,5 млн. евро.

«Приобретение полностью соответствует нашим основным критериям и поддерживает наше корпоративное видение и стратегию предприятия», отметил Кан. Андреас Копф, руководитель Debolon, который вместе с Рихардом Каном в дальнейшем будет руководить фирмой Debolon, отметил: «Altro группа - это наш идеальный партнер, тем более, что Altro гарантирует выпуск продукции в Дессау в течение многих лет».

«Мы планируем реконструкцию объекта Дессау. Город Дессау будет продолжительно извлекать пользу из слияния. Как часть группы Altro мы сможем инвестировать средства независимо от банков в рост марки Debolon. Вместе с тем мы гарантируем также долгосрочное будущее конкурентоспособного промышленного объекта в Дессау», подчеркнул Копф. «Инновационные продукты вызвали сенсацию в отрасли и подарили предприятию несколько наград за дизайн. Виниловые покрытия премиум-класса, произведенные в Германии, пользуются повышенным спросом. Мы видим значительные шансы для роста. Вместе с тем, мы также установили, что один предприниматель не может использовать все рыночные возможности. Поэтому мы искали сильного партнера и с Altro и смогли реализовать желаемую конфигурацию», говорит Копф.

Необходимо отметить, что оба предприятия являются семейными предприятиями в третьем поколении: Altro было основано в 1919 году, Debolon в 1929.

Похожие сюжеты

"Double E" приобрела "Appleton Mfg. Division"

"Double E" приобрела "Appleton Mfg. Division"

Компания "Double E" недавно приобрела "Appleton Mfg. Division". 

16.08.2016 21:48
Британские производители представили мост из бумаги

Британские производители представили мост из бумаги

Производители Великобритании сконструировали мост из бумаги "James Cropper PLC" ко дню празднования сорок пятой годовщины люксового внедорожника.

06.12.2015 15:07
"Herman Miller" открывает новый объект в Великобритании

"Herman Miller" открывает новый объект в Великобритании

Американский производитель офисной  мебели "Herman Miller" 17 ноября объявил об открытии своего нового предприятия, площадью примерно 16 000 м², "PortalMill" в Англии. 

02.12.2015 20:45
Коротко:


Новое на сайте