«Swiss Krono Group» сообщила об инвестировании в расширение своей деятельности

«Swiss Krono Group», один из ведущих мировых производителей композитных древесных материалов и его американское подразделение «KronotexUSA Holdings» сообщили о расширении операционной деятельности в графстве Барнвелл.

Компания инвестировала $230 млн. в строительство предприятия по производству древесноволокнистых плит высокой плотности и расширение производства ламинатного напольного покрытия, планируя создать 105 новых рабочих мест в последующие несколько лет.

Имея штаб-квартиру в Щвейцарии компания «Swiss KronoGroup» была основана в 1966 году. В настоящее время «Swiss KronoGroup» имеет подразделения во Франции, Германии, Венгрии, Польше, России, Швейцарии, Украине и США. В штате компании числятся более 4500 сотрудников, работающих по всему миру. С целью удовлетворения растущего спроса потребителей «Swiss KronoGroup» расширяет свое существующее предприятие «Kronotex USA» в графстве Барнвелл, которое расположено в Южной Каролине.

Данное расширение позволит «Kronotex USA» производить 300 000 кубометров ДВП высокой плотности в год, которые компания будет использовать для производства ламинатного напольного покрытия, и продавать производителям деревянной мебели. В общей сложности благодаря проекту увеличится годовая мощность производства ламината в результате дополнительных 8 млн. квадратных метров.

Предварительное проектирование завершено и строительство должно начаться в середине 2016 года тогда как производство ДВП начнется летом 2018 года. После завершения проекта штат сотрудников «Kronotex USA» в графстве Барнвелл увеличится до 275 человек.

Координационный Совет по экономическому развитию одобрил предоставление компанией рабочих мест. Сельскохозяйственный инфраструктурный фонд выделил $1 млн. графству Барнвелл для сокращения затрат на усовершенствование недвижимого имущества, упоминаемого в проекте.

«Южная Каролина являлась крупным инвестиционным партнером европейскихстран. Мы ценим совместные усилия губернатора Южной Каролины Никки Хейли и многих наших партнеров, включая правительственные агентства графства Барнвелл. Их терпение, настойчивость и постоянная поддержка были, и будут продолжать играть важную роль в будущих успехах деятельности компании в Южной Каролине», говорит Макс Типпельскирх, член Совета по управлению «SwissKronoGroup».

«Мы очень довольны качеством рабочей силы в Южной Калифорнии. Мы рады возможности принять дополнительное количество американских сотрудников в Барнвелл и развивать наши исключительные отношения с местными людьми, предприятиями и правительством», говорит Норм Восс, первый главный исполнительный директор и член Совета директоров корпорации «Kronotex USA Holdings».

«Наличие такой замечательной международной компании как «Swiss KronoGroup», которая продолжает расти, делать успехи и инвестировать в наше государство подтверждает, что подход команды Южной Каролины в экономическое развитие работает. Это инвестирование в размере $230 млн. и 105 новых рабочих мест является настоящей причиной для празднования, и мы с нетерпением ждем воздействия, которое наша компания будет продолжать оказывать на государство», говорит губернатор Никии Хейли.

«Сегодняшнее объявление является еще одной победой надежной обрабатывающей промышленности нашего государства. Я рад всем успехам, которые «Kronotex» достигла в Южной Каролине и с нетерпением жду продолжения процветания компании в последующие годы», говорит министр торговли Бобби Хит.

«Этим объявлением «Kronotex» выразил неизменную уверенность в деловой среде Южной Каролины, ее лесных ресурсах и многих землевладельцах, которые активно и устойчивым образом управляют своими лесами. В результате данного расширения в экономику будут поступать почти $19 млрд. в год, а также повысится рейтинг компании в отношении создания рабочих мест и трудового дохода», говорит лесничий штата Джене Кодама.

«Kronotex» продолжает являться лидером в своей отрасли и имеет важное значение для местной экономики. Мы будем продолжать создавать лучшую деловую среду, чтобы способствовать увеличению количества рабочих мест и инвестирование для таких компаний как «Kronotex USA», сказал Дэвид Кеннер, председатель Совета округа Барнвелл.

«Kronotex USA» предоставила сотни прямых и косвенных рабочих мест в нашем регионе за последнее десятилетие.

Похожие сюжеты

Swiss Krono открывает завод OSB в Венгрии

Swiss Krono открывает завод OSB в Венгрии

Swiss Krono официально запустила в Венгрии в Vásárosnamény завод по производству OSB, один из самых передовых в Европе.

23.12.2016 22:51
Производитель из Montreal расширяет экспорт в США

Производитель из Montreal расширяет экспорт в США

DZD Hardwood Export, канадский производитель продуктов из дерева, планирует расширить экспортное портфолио в северо-восточной части США, в частности в Massachusetts, New York, New Hampshire и Connecticut.

06.12.2016 00:12
На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

Компания Swiss Krono Group заказала у немецкого производителя Siempelkamp полный комплект оборудования для выпуска MDF/HDF-плит.

27.09.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте