Реализация пяти инвестпроектов была завершена «Беллесбумпромом» в 2015 году

Пять инвестиционных проектов, направленных на улучшение производства, были завершены в прошлом году в организациях концерна «Беллесбумпром».

В работу запущены три комбината по изготовлению древесноволокнистых плит MDF/HDF, а также фанерное производство и производство бумаги.

Производством ламинированных плит MDF/HDF стали заниматься ОАО «Гомельдрев», ОАО «Витебскдрев» и ОАО «Мостовдрев», которые имеют общий объем производства 440 тыс. м3 в год. Стоит сказать, что из плит собственного изготовления производства наладили выпуск 15 млн м2 ламинированных напольных покрытий. В планы ОАО «Гомельдрев» на текущий год входит покупка дополнительной техники для обслуживания производства.

В ОАО «Речицадрев» запущены в работу два пусковых комплекса фанерного производства, мощность которых 42 тысячи кубометров в год. В этом году на предприятии будут построены дополнительные помещения и доукомплектовано некоторое оборудования.

На бумажном предприятии «Красная звезда» окончено обновление бумагоделательной машины БП-54 и технологического потока массоподготовки.

В общей сложности, для реализации пяти проектов понадобилось 464,3 млн евро.

Похожие сюжеты

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Строительство предприятия по комплексной переработке древесины", реализацией которого занимается ООО "Биоэнергетика", внесено Минпромторгом России в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 

24.10.2016 14:31
Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 

06.10.2016 14:21
Коротко:


Новое на сайте