Предприятия «Беллесбумпрома» увеличили производство мебели в два раза

Производство мебели на предприятиях "Беллесбумпрома" за последнюю "пятилетку" возросло больше, чем в два раза. По данным сообщения пресс-службы концерна его стоимость составила 202,5 миллионов долларов. 
В течение последних двух лет в Беларуси производителей мебели стало вдвое больше (600, вместо 300). Также на активный путь развития ступил и малый мебельный бизнес, доля которого растет медленно, но уверенно. Годовой объем выпуска мебели в Беларуси оценивается в 800-850 миллионов деноминированных рублей. Свыше третьей части от объема производства обеспечивают предприятия концерна "Беллесбумпром". В структуре концерна находятся 20 производителей мебели. 
ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" в течение последних семи месяцев текущего года наряду с ЗАО "Молодечномебель", ОАО "Гомельская мебельная фабрика" и ОАО "Слониммебель" обеспечили самые масштабные объемы производства. 
Однако, пальма первенства по изготовлению мягкой мебели в концерне принадлежит ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев". На ее долю приходится 47,2% от общего объема производства. В изготовлении корпусной мебели для кухни лидером является СООО "ЗОВ-ЛенЕвромебель", в производстве мебели для спальни - ЗАО "Молодечномебель" и ОАО "Слониммебель". Большая часть предприятий концерна осуществляет производство мебели для столовых и гостиных. Однако, основное производство продукции в указанном сегменте выполняет ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев". 

Похожие сюжеты

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

19.02.2016 16:52
«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумпрома», на протяжении 2011 – 2015 гг. концерну удалось реализовать 12 импортозамещающих проектов.

12.02.2016 19:52
В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько сообщил, что в Польше концерном создано ООО «BLK Trading» для реализации продукции.

28.01.2016 15:36
Коротко:


Новое на сайте