Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

На официальном сайте концерна "Беллесбумпром" опубликовано сообщение о том, что бумажное предприятие "Красная Звезда", расположенное на территории Витебской области, планирует освоить производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием. 
Как стало известно ранее, накануне предприятие "Красная Звезда" стала часть холдинга "Белорусские обои". 
По словам главы завода Александра Свиловича, после вступления в состав холдинга предприятие многое планирует. Так, будет вскоре на Светлогорском ЦКК начато производство нового вида бумаги с применением беленой целлюлозы. Для налаживания данной работы в кооперации приедут технологи холдинга "Белорусские обои", которые внимательно изучат возможности предприятия, а также дадут свои консультации. Для начала нового производства уже все готово. Недавно предприятие было модернизировано, после чего его оборудовали новой техникой для массоподготовки покровного слоя при производстве целлюлозы. Предполагается, что производство будет начато уже в следующем году. Точные сроки начала нового производства станут известны после того, как будет начато производство беленой целлюлозы на Светлогорском комбинате. 
Он также отметил, что продукция, используемая в качестве упаковочного материала, пока пользуется популярностью в Беларуси. 
Бумажное предприятие "Красная звезда" образовалось в 1886 году под названием картонная фабрика "Скина". В настоящее время она является филиалом ОАО "Светлогорский ЦКК". Основной деятельностью предприятия является производство бумаги для гофрирования, гофрированного картона и ящиков из него, бумажных мешков. Выпускаемая продукция поставляется в Россию, Польшу, Литву и Латвию. На предприятии работаю свыше 400 сотрудников.

Похожие сюжеты

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

19.02.2016 16:52
«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумпрома», на протяжении 2011 – 2015 гг. концерну удалось реализовать 12 импортозамещающих проектов.

12.02.2016 19:52
В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько сообщил, что в Польше концерном создано ООО «BLK Trading» для реализации продукции.

28.01.2016 15:36
Коротко:


Новое на сайте