Предприятия «Беллесбумпрома» увеличивают производство новой картонно-бумажной продукции

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумрома», предприятия концерна продолжают наращивать объемы производства новых видов картонно-бумажной продукции.

Так, холдингу «Белорусские обои» в течении первого квартала текущего года удалось увеличить производство виниловых обоев, имеющих флизелиновую основу, на 45,8% - до 735 тысяч условных кусков, что значительно больше, чем в первом квартале прошлого года. Производство было увеличено благодаря запуску в работу нового обоепечатного оборудования на унитарном предприятии холдинга «Гомельобои».

Также в январе-марте текущего года Слонимским картонно-бумажным предприятием «Альберти» был на 41,6% увеличен выпуск тест-лайнера – до 1,8 тысяч тонн.

Выпуск фильтровальных бумаги и картона был увеличен в 1 квартале текущего года Светлогорским ЦКК на 29,8% - до 279 тонн.

Количество выпущенной газетной бумаги, включая также и тонированную, возросло на РУП «Завод газетной бумаги» на 5,2% - до 8,6 тысяч тонн.

В общей сложности, предприятиями целлюлозно-бумажной отрасли «Беллесбумпрома» было увеличено производство бумаги для гофрирования – на 15,8%, оберточной бумаги – на 12,4%, разных мелких бумажных изделия – на 83,3%, а также на 10,2 % печатных материалов.

В структуре концерна состоят 10 предприятий, основной деятельностью которых является производство картонно-бумажной продукции. До данного направления деятельности в общем объеме производства по концерну составляет 35%. 

Похожие сюжеты

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

19.02.2016 16:52
«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумпрома», на протяжении 2011 – 2015 гг. концерну удалось реализовать 12 импортозамещающих проектов.

12.02.2016 19:52
В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько сообщил, что в Польше концерном создано ООО «BLK Trading» для реализации продукции.

28.01.2016 15:36
Коротко:


Новое на сайте