Экспорт бумаги и картона предприятиями "Беллесбумпрома" возрос на 18,3%

В январе текущего года увеличение экспорта картонно-бумажной продукции предприятиями «Беллесбумпрома» составило 18,3%.

Увеличение поставок бумаги и картона на рынки дальнего зарубежья составило 25,4%, а рынки стран СНГ – 3,2 %. В географию поставок входит 17 стран, среди которых – Польша, Чехия, Германия, Турция, Сербия, Венгрия, Россия, Украина, Грузия, а также страны Балтии и Шри-Ланка.

Увеличение экспорта обоев составило 54,2%. Основным фактором, который повлиял на увеличение объемов, стало наращивание поставок данной продукции на территорию России (61,8%). Белорусские обои наиболее популярны в Литве, откуда их отгружено в 2,1 раза больше, чем в январе прошлого года.

В общей сложности, за первый месяц работы целлюлозно-бумажными предприятиями концерна было экспортировано продукции на сумму в 2,96 миллиона долларов.

В структуре концерна «Беллесбумпрома» состоят десять крупных предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, которые обеспечивают 75% национального производства бумаги и картона. 

Похожие сюжеты

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

Подразделение «Dunapack Packaging» посредством «Mosburger GmbH» сообщило о заключении соглашения на покупку завода по производству гофрированного картона турецкого производителя упаковочных материалов «Camis Ambalaj Sanayi A.S.»

15.09.2016 20:05
«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

Лидирующие на рынке бренды «Invercote» и «Incada» производителя картона «Iggesund Paperboard» снова среди трех самых ценных брендов на европейском рынке картона согласно недавнему исследованию переработчиков картона в Европе и владельцев брендов, проведенному «Opticom International Research». 

28.08.2016 10:13
«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

19.02.2016 16:52
Коротко:


Новое на сайте