Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 
Данная реорганизация была проведена согласно приказу концерна с целью повышения эффективности работы, консолидации деятельности, которая направлена на внедрение производственных процессов, а также на углубление кооперационных связей. 
Оба завода находятся в Минске. Они имеют существенные производственные площадки и административные здания. Для того, чтобы оптимизировать расходы на производство, объединить технологические линии и кадровый потенциал, и происходит перенос производства с одного предприятия на другое. В настоящее время оба завода объединены в одно под названием ОАО "Минскпроектмебель". Не смотря на данную реорганизацию в планы концерна входит сохранение уже известной торговой марки "Минскмебель" для мягкой мебели, а корпусная мебель будет идти на реализацию под брендом "Минскпроектмебель". 
Слияние двух производств способствует освобождению полезных производственных, административных и торговых площадей в центре Минска, которые будут задействованы для организации отраслевого торгового центра, в котором покупатели смогут ознакомиться с полным ассортиментом продукции, выпускаемой предприятиями концерна. 
Отметим, что более 80-ти лет "Минскмебель" работает на рынке мягкой мебели. Предприятие выпускает диваны, кресла, банкетки, корпусную мебель.
"Минскпроектмебель" образовалось в 1944 году. В основном, занимается производством корпусной мебели различного функционального назначения. Материалом для производства продукции выступает ДСП, облицованная натуральным шпоном березы или дуба с элементами массива.

Похожие сюжеты

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

19.02.2016 16:52
«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумпрома», на протяжении 2011 – 2015 гг. концерну удалось реализовать 12 импортозамещающих проектов.

12.02.2016 19:52
В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько сообщил, что в Польше концерном создано ООО «BLK Trading» для реализации продукции.

28.01.2016 15:36
Коротко:


Новое на сайте