В Саарбрюккене, Шайдте будет применяться канатный кран

В ходе мероприятий по лесозаготовке в Шайдте, начиная с 28 января 2016 года, будет применяться канатный кран.

Это означает, что через весь склон будет натянут канат длиной до 400 метров. Сваленные висящие в воздухе деревья будут буксироваться на этом канате до верхней дороги.

Благодаря такому методу работы достигается значительное уменьшение нагрузки на лесную почву, так как тяжелые машины не должны проходить по ней. В дальнейшем эта техника будет беречь лесные дороги, истоки рек, влажные биотопы и выступы скал, под которыми живут летучие мыши.

Эти мероприятия становятся необходимыми в этой части леса, которая в течение долгих лет не обрабатывалась для придания ей устойчивости. Вследствие этого редкие светолюбивые древесные породы организовывают место для роста, чтобы оптимально расти и суметь укорениться. Это существенно способствует сохранению многообразия видов, как флоры, так и фауны, леса. Наконец, древесина также предоставляется как возобновляемое сырье из продолжительного, местного лесного хозяйства.

Земельное предприятие «Saar Forst» обращается к посетителям леса, чтобы они непременно придерживались ограждений и следовали табличкам или указаниям задействованных сотрудников. При функционировании канатного крана существует значительная опасность по причине возможного падения ветвей или частей дерева. Мероприятия продолжатся, вероятно, до конца февраля.

Похожие сюжеты

Китай ужесточил запрет на проведение коммерческих лесозаготовок

Китай ужесточил запрет на проведение коммерческих лесозаготовок

Китай намерен осуществить программу защиты природных лесов и постепенно сократить проведение коммерческих лесозаготовительных работ к 2017 году.

15.06.2015 20:51
Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность Японии взяли курс на рост

Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность Японии взяли курс на рост

Немецкая делегация института лесозаготовительной промышленности г. Роттенбург в рамках десятидневной поездки посетила Японию с целью исследования развития японской лесной промышленности. 

11.06.2015 18:30
На площадке Вышневолоцкого леспромхоза состоялся показ новой лесозаготовительной техники John Deere

На площадке Вышневолоцкого леспромхоза состоялся показ новой лесозаготовительной техники John Deere

На делянке ОАО «Вышневолоцкий леспромхоз» состоялось демо-шоу, в ходе которого John Deere  и компания «Универсал-Спецтехника» продемонстрировали возможности последних моделей лесозаготовительной техники John Deere .

29.05.2015 06:04
Коротко:


Новое на сайте