Лесозаготовители перед бюджетами всех уровней сократили свою задолженность на 20%

По состоянию на 1 ноября текущего года арендаторы-лесозаготовители задолжали за использование лесного фонда области 127,4 млн рублей. В сравнении с прошлым годом, сумма долга в 2014 году стала на 20% меньше.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в лесопромышленном комплексе были подняты вопросы, которые касаются ситуации по администрированию платежей за пользование лесными ресурсами региона. В заседании приняли участие представители комитета лесхоза и лесной промышленности Новгородской области, прокуроры областной, природоохранной и районных прокуратур, главы лесничеств и приглашенные арендаторы, которыми были нарушены обязательства по оплате за пользование лесом, которые зафиксированы в договоре.

По словам членов областного комитета лесхоза и лесной промышленности, с начала 2014 года суд на основании несвоевременной оплаты арендных платежей вынес решение о расторжении 4 договоров с лесозаготовительными организациями. С начала 2014 года бюджетная система пополнилась 334 млн руб. от лесозаготовителей за пользование лесным фондом региона.

Похожие сюжеты

Приоритетные инвестпроекты в области освоения лесов будут отбираться по новому порядку

Приоритетные инвестпроекты в области освоения лесов будут отбираться по новому порядку

По данным пресс-центра министерства России по развитию Дальнего Востока, в регионе в среднесрочной перспективе существует возможность увеличения объема заготовки древесин на 16,83 миллионов кубометров, в том числе и за счет освоения новых лесных участков. 

07.09.2016 06:45
В Саарбрюккене, Шайдте будет применяться канатный кран

В Саарбрюккене, Шайдте будет применяться канатный кран

В ходе мероприятий по лесозаготовке в Шайдте, начиная с 28 января 2016 года, будет применяться канатный кран. 

27.01.2016 22:16
Компания «HSM» представила новую модель форвардера 208 F

Компания «HSM» представила новую модель форвардера 208 F

Компания «HSM» представила новую модель форвардера 208 F, предназначенную для лесозаготовительной работы на склонах.

09.10.2015 22:00
Коротко:


Новое на сайте