«SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

В целях дальнейшего повышения эффективности и конкурентоспособности своей деятельности в области санитарно-гигиенической бумаги «SCA» принял решение об осуществлении мер по реструктуризации на своих заводах в Хондоу Вилле и Сент-Этьен-дю-Рувре, Франции.

Меры по реструктуризации согласованы со стратегией компании по повышению эффективности производства для того, чтобы управлять результативностью капиталовложений и затрат и в дальнейшем улучшить создание добавленной стоимости в бизнес-сфере санитарно-гигиенической бумаги.

Меры по реструктуризации включают в себя выведение из эксплуатации старейшей машины по производству санитарно-гигиенической бумаги в Хондоу Вилле и сокращение персонала в Хондоу Вилле и Сент-Этьен-дю-Рувре.

В Хондоу Вилле, где «SCA» производит санитарно-гигиеническую бумагу, производство будет сосредоточено на более эффективных машинах.

В Сент-Этьен-дю-Рувре «SCA» принял решение прекратить производство кухонных принадлежностей, чтобы сосредоточиться на основной деятельности завода: бумажных полотенцах и туалетной бумаге. Эти меры приведут к снижению издержек производства и повышению конкурентоспособности.

Общая сумма расходов, как ожидается, составит приблизительно 500 млн. шведских крон, из которых примерно 470 млн. будут признаны в качестве элемента, затрагивающего сопоставимость в третьем квартале 2016 года. Остальные расходы будут признаны в качестве элемента, влияющего на сопоставимость в четвертом квартале 2016 года. Из всей суммы этих расходов примерно 340 млн. крон, как ожидается, повлияют на денежный поток.

Франция является приоритетным рынком для «SCA» и четвертым по величине рынком компании, основанным на продажах в 2015 году.

«SCA» является ведущей мировой компанией по производству гигиенической и лесохозяйственной продукции. Продажи осуществляются в 100 странах под многими сильными брендами, в том числе ведущими мировыми брендами TENA и Tork, а также региональными брендами, такими как Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa. Будучи крупнейшим частным собственником лесов в Европе «SCA» уделяет значительное внимание вопросам устойчивого лесопользования. Группа насчитывает около 44 000 сотрудников. Объем продаж в 2015 году составил примерно 115 млрд. шведских крон (12,3 млрд. евро). «SCA» была основана в 1929 году, имеет штаб-квартиру в Стокгольме, Швеции и котируется на фондовой бирже NASDAQ OMX в Стокгольме.

Похожие сюжеты

«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

После трех лет упорной разработки продукта и эксплуатационных испытаний «Cascades Sonoco», совместное предприятие «Sonoco Products Company», представило барьерное покрытие на водной основе. 

13.07.2016 22:02
 «Cascades» подтвердил свою приверженность к устойчивому развитию

«Cascades» подтвердил свою приверженность к устойчивому развитию

«Cascades», лидер в восстановлении и производстве экологически чистой упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги приступил к реализации своего плана по устойчивому развитию на 2016–2020 годы.

29.06.2016 21:14
 «Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades», ведущая компания в области восстановления и производства упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги сообщила о строительстве бумагоперерабатывающего предприятия в штате Орегон, США.    

19.06.2016 20:29
Коротко:


Новое на сайте