«SCA» планирует разделить группу на два предприятия в 2017 году

«SCA» сообщила о намерении разделить группу на два подразделения: подразделение по производству гигиенических средств и лесохозяйственной продукции.

Сегодня примерно 85% продаваемых изделий группы составляют гигиенические средства, и около15% приходится на лесохозяйственные товары. С целью повышения акционерной стоимости Совет директоров «SCA» планирует провести годовое общее собрание, чтобы принять решение о разделении группы на два указанных предприятия. Это разделение планируется выполнить с помощью распределения деловой деятельности в сегменте гигиенических средств между акционерами в соответствии с правилами Lex ASEA. В случае распределения бизнеса в сегменте гигиенических средств акционеры «SCA», в дополнение к их текущим акциям, будут также получать акции новой компании, занимающейся гигиеническими средствами.

«На годовом общем собрании 2017 года Совет директоров планирует представить предложение о распределении и перечислении операций в области гигиенических средств», говорит Пэр Боман, председатель Совета директоров «SCA».

«Наши предприятия по производству гигиенической и лесохозяйственной продукции имеют привлекательные предложения в своих отраслях. После тщательного анализа мы делаем вывод, что раскол «SCA» на два указанных предприятия является лучшим способом, чтобы продолжать создавать акционерную стоимость, преимущества для клиентов и возможности для дальнейшего развития», говорит Магнус Грот, президент и генеральный директор «SCA».

Вывод состоит в том, что разделение компании «SCA» создаст большую акционерную стоимость, обеспечит относительно низкий риск, связанный с транзакциями и относительно низкие транзакционные расходы.

«SCA» является крупнейшим частным собственником леса в Европе и имеет хорошо интегрированную цепь поставок и производственные мощности в Швеции в непосредственной близости от своих лесных владений.

Похожие сюжеты

«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

После трех лет упорной разработки продукта и эксплуатационных испытаний «Cascades Sonoco», совместное предприятие «Sonoco Products Company», представило барьерное покрытие на водной основе. 

13.07.2016 22:02
 «Cascades» подтвердил свою приверженность к устойчивому развитию

«Cascades» подтвердил свою приверженность к устойчивому развитию

«Cascades», лидер в восстановлении и производстве экологически чистой упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги приступил к реализации своего плана по устойчивому развитию на 2016–2020 годы.

29.06.2016 21:14
 «Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades», ведущая компания в области восстановления и производства упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги сообщила о строительстве бумагоперерабатывающего предприятия в штате Орегон, США.    

19.06.2016 20:29
Коротко:


Новое на сайте