Оборот концерна «Steelcase» незначительно уменьшился

Оборот американского производителя офисной мебели «Steelcase» в четвертом квартале отчетного 2015/2016 года (в конце февраля) по сравнению с тем же периодом предыдущего года незначительно уменьшился на 0,3% до $747,9 млн.

Оборот концерна уже в первом и третьем квартале понизился на 2,4% и, соответственно 1,6%, таким образом, снижение за эти периоды оказалось существеннее, чем за последний отчетный период. Во втором квартале, напротив, был достигнут рост на 4,1%.

С учетом валютных эффектов и приобретений рост в четвертом квартале составил 1%. Нынешнее уменьшение товарооборота относится исключительно к региону EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Оборот в EMEA снизился на 6,1% до $136,4 млн. В регионе США, Канады, Карибского моря и Латинской Америки напротив засвидетельствован подъем на 1,3% до $545,3 млн.

Основные показатели концерна развивались в четвертом квартале в противоположных направлениях. В то время как оперативный результат понизился, в том числе на основании затрат на реструктуризацию, на одну треть до $28,5 млн., чистая прибыль на основании доходов от поступления налогов более чем удвоилась до $77,5 млн.

В отчетном 2015/2016 году оборот концерна $3,060 млрд. остался стабильным на уровне прошлого года. Оперативный результат улучшился на 20,5% до $174,6 млн., чистая прибыль почти удвоилась до $170,3 млн. При этом предприятие выиграло от обратных эффектов отложенных налоговых обязательств во Франции по причине значительно более низкой налоговой нагрузки в размере $4,5 млн. по сравнению с прошлым годом, когда была засвидетельствована налоговая нагрузка в размере $50,9 млн.

Американский производитель офисной мебели «Steelcase» в четвертом квартале отчетного 2015/2016 года (в конце февраля) ожидает прибыль за акцию в размере от $0,61 до 0,63. В конце третьего квартала предприятие исходило из прибыли между $0,20 и 0,24 за акцию. Основанием для этого являются эффекты отложенных налоговых обязательств во Франции.

Американский производитель офисной мебели «Steelcase» реструктурировал область сбыта, охватывающую регион EMEA. В соответствии с этим область разделилась на три региона «Север«(Германия, Австрия, Швейцария, Скандинавия, страны Бенилюкса и Средняя Европа), регион в который входят Франция, Великобритания, Африка, Ближний Восток, Средиземноморье, Россия и бывшие страны СНГ, а также регион «Iberia» (Испания и Португалия). «Steelcase» обосновывает реорганизацию области сбыта в EMEA изменением требований клиентов.

Похожие сюжеты

Оборот концерна «Amorim» увеличился в первом квартале

Оборот концерна «Amorim» увеличился в первом квартале

Португальский концерн «Amorim», выпускающий пробковые материалы, в первом квартале достиг в своем структурном подразделении «Floor & Wall  Coverings» увеличения оборота на 4,1% до 29,7 млн. евро.

13.05.2016 21:06
Товарооборот "RusForest" понизился вследствии незначительного объма реализации

Товарооборот "RusForest" понизился вследствии незначительного объма реализации

Слабый спрос на пиломатериалы в Китае и арабских странах привел концерн "RusForest" к снижению объема сбыта в третьем квартале на 4% до 21 007 м3 по сравнению с  кварталом  прошлого года. 

29.11.2015 19:41
"John Deere"  сообщил о резком падении товарооборота и прибыли

"John Deere" сообщил о резком падении товарооборота и прибыли

Товароборот в секторе машин для проведения строительных и лесозаготовительных работв четвертом квартале понизился на 32%.

28.11.2015 21:25
Коротко:


Новое на сайте