«German Pellets» увеличила товарооборот в 2014 г. несмотря на сложные рыночные условия

Несмотря на сложные рыночные условия, обусловленные нестабильной погодой и падением цен на топливо организация «German Pellets» увеличила товарооборот и операционные результаты в 2014 году. Крупнейший мировой производитель и реализатор древесных гранул увеличил товарооборот в связи с умеренной производственной себестоимостью в США, а также вследствие расширения сбыта на основных европейских рынках.  Доходы от реализации продукции в 2014 году возросли до 593 млн. евро с 556,9 млн. в 2013 г.  Показатель EDITDA (прибыль до вычета расходов по процентам, налогам и начисленной амортизации) увеличился с 49,3 млн. до 50,2 млн. евро. Вместе с тем, чистая прибыль за прошлый год возросла на 3,4 млн. евро в сравнении с годом ранее. 

Помимо активной деятельности в сфере сбыта на частных и коммерческих рынках тепловой энергии, компания «German Pellets» реализует свои собственные древесные гранулы в равной мере, как и товарно-сырьевые ресурсы на промышленном рынке и рынке электроэнергии во всей Европе.  Компания «German Pellets» расширила свою торговую деятельность в 2014 году. В прошлом году спрос на европейском промышленном и энергетическом рынке увеличился до 10 млн. тонн (в 2013 г. спрос составлял 9 млн. тонн). Компания заключила среднесрочный и долгосрочный контракт на поставку с европейскими энергетическими компаниями, включая древесную щепу в качестве поставок на ближайшее время.        

Завод в г. Вудвиль, Техасе, управляемый компанией «German Pellets» вышел на полную мощность производства в 2014 г., способствуя увеличения товарооборота и операционных результатов. Компания также рассматривает выгоды приемлемых цен на сырьевые материалы и энергоресурсы второго американского предприятия, расположенного в Луизиане.  Завод был введен в эксплуатацию в начале 2015 года и постепенно наращивает производственную мощность.    

«2014 год был трудным, в частности, для энергетического рынка реализующего древесные гранулы в Европе. Одними из причин являлись мягкая зима и падение цен на топливо. Несмотря на это, рынок древесных пеллет подтвердил свою устойчивость. Компании «German Pellets» удалось продолжить расширение объемов поставок», сообщил Петер Лейболд, управляющий партнер «German Pellets GmbH».

Несмотря на мягкую зиму, уровень потребления древесных пеллет на европейском энергетическом рынке остался неизменным с 2013 года и составил 10 млн. тонн. Это обусловлено стабильным рыночным ростом и спросом на древесные гранулы. Расширение маркетинговых структур позволило «German Pellets» увеличить свою рыночную долю на энергетическом рынке. Торговые сделки без посредников с конечными потребителями в Германии, Дании и Австрии стали чаще заключаться благодаря целевым инвестициям и набору большего количества персонала.      

Компания видит хорошие перспективы в текущем финансовом году. Участники рынка сообщают о непрерывном росте спроса на пеллеты на частном потребительском рынке во всей Европе. Введение второго производственного объекта компании в эксплуатацию в США будет в дальнейшем способствовать росту операционных результатов. По этой причине компания прогнозирует стабильный рост товарооборота и операционной деятельности в этом году. 

Компания «German Pellets» основана в г. Висмар, Германии, производит различные виды древесных гранул для отопления, а также сертифицированные высококачественные пеллеты премиум-класса и обладает развитой сетью реализации продукции, которая включает более 100 дилеров в Германии. Кроме того, компания выпускает пеллеты применяемые для промышленных целей в системах сжигания топлива и имеет 19 производственных объектов в Германии, Австрии и США с годовой мощностью 2,2 млн. тонн.

Похожие сюжеты

Товарооборот латвийской Latvijas Finieris в 2016 году вырос на 9%

Товарооборот латвийской Latvijas Finieris в 2016 году вырос на 9%

В прошлом году годовой товарооборот латвийской лесопромышленной компании Latvijas Finieris Group достиг 213,4 миллиона евро, что составило 9%-й годовой рост по сравнению с 2015 годом.

28.06.2017 19:18
 «Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma», лидер по производству цветных и специальных химических веществ, отметил третий год растущей стабильности.

05.10.2016 19:48
"Resolute" сообщил результаты 2 квартала 2016 года

"Resolute" сообщил результаты 2 квартала 2016 года

"Resolute Forest Products Inc." сообщила о чистом убытке по GAAP за квартал, завершившийся 30 июня 2016 года, в размере $42 млн. или $0,47 на акцию, по сравнению с убытком в размере $4 млн., или $0,04 на акцию за тот же период в 2015 году.

09.08.2016 14:23
Коротко:


Новое на сайте