Очистные сооружения ОАО «Каменская бумажно-картонная фабрика» реконструируются

В номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие 2014 г.» форума «РосПромЭко-2014» победила Каменская бумажно-картонная фабрика. Денис Соколов, замминистра природных ресурсов и экологии Тверской области, лично вручил награду руководителю предприятия Раисе Зайковой во время рабочей поездки на фабрику.

Фабрика была образована в 1799 году. В настоящее время она осуществляет производство бумаги, картона и упаковочных изделий. Очистные сооружения предприятия используются с 1975 года. Сегодня на них ведутся активные работы по реконструкции, которые должны быть окончены уже летом 2015 года.

Изначально проект предусматривал очистку производственных сточных вод от взвешенных и органических веществ. Однако, в связи с изменением используемых технологий и количеством производства, появилась необходимость в корректировке работы системы очистки стоков.

Благодаря реализации проекта будет обеспечена экологическая безопасность работы на производстве, а также значительно снижено воздействие на реку Осуга. В планах предприятия также уменьшение потребление речной воды с помощью возврата очищенных сточных вод на фабрику.

Похожие сюжеты

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) и ООО "Промышленный парк Уссуриский" заключили договор о проведении работ на территории Свободного порта Владивосток. Данное соглашение было подписано накануне второго Восточного экономического форума. 

02.09.2016 22:53
"A.Celli" предложила технологию повторного применения картонных втулок

"A.Celli" предложила технологию повторного применения картонных втулок

С помощью технологии "A.Celli" картонные втулки можно перерабатывать несколько раз с экономией для всех, кто работает в этой области.

04.08.2016 18:04
Коротко:


Новое на сайте