Производитель мебели «Dänisches Bettenlager» в соответствии с заявлением WWF должен заплатить штраф

Производитель мебели «Dänisches Bettenlager», имеющий более 80 филиалов в Австрии, после заявления организации охраны природы WWF обязан заплатить штраф в размере 10 000 евро.

Предпосылкой является повторная неправильная маркировка деревянной продукции по сообщению WWF. В конкретном случае стул был обозначен, как изделие из грецкого ореха и березы, но для изготовления стула вместо березы были использованы эвкалипт, каучуковое дерево и тополь.

Впервые о нарушении сообщалось в середине 2014 года. Ответственным объединением «Sozialer Wettbewerb e.V» данный случай рассмотрен, как нарушение закона вследствие недобросовестной конкуренции (UWG). Сначала, в конце 2014 года, это привело к частичному признанию вины. После устных переговоров в суде земли Фленсбург объединение добилось окончательного заявления о воздержании от подобных действий. Фирма «Dänisches Bettenlager» нарушила его снова в начале 2016 года, неверно указав сорта деревьев. Как сообщает объединение, штраф уже оплачен.

В течение нескольких лет защитники окружающей среды с помощью судебных методов исследуют древесную и бумажную продукцию в Германии с целью выявления нарушений закона.

Разновидности тропических деревьев также не обнаруживаются в продукции производителя мебели согласно сообщению WWF. В качестве конкретного случая организация по защите окружающей среды называет неверно задекларированный приставной столик. Вместо заявленной ели в предмете меблировки нашлись такие древесные породы как мербау, китайская куннингамия, ке-дондонг, тополь и пехапан. В результате исследования было идентифицировано, что среди пород тропических деревьев частично имелось несколько видов, указанных в Красном списке находящихся под угрозой исчезновения. Об этом WWF уже заявило в 2014 году, как о нарушении Европейского положения по торговле лесом (EUTR).

Похожие сюжеты

В прошлом году WWF и группа Mondi добились значительных результатов в сохранении экологически ценных лесов

В прошлом году WWF и группа Mondi добились значительных результатов в сохранении экологически ценных лесов

В минувшем году Всемирный фонд дикой природы (WWF) и группа Mondi добились внушительных результатов по сохранению экологически ценных лесных массивов – пожалуй, самым основным достижением можно назвать мораторный договор по полному отказу от древесного материала из зон строгой охраны малонарушенных лесов суммарной площадью свыше 1,25 млн гектаров.

06.02.2018 12:18
Огромные штрафы за вредную лесозаготовку

Огромные штрафы за вредную лесозаготовку

Три лесозаготовительных предприятия заплатят очень высокую цену за повреждения архипелага Haida Gwaii в «катастрофических» масштабах.

18.01.2017 20:51
WWF поддерживает китайских производителей целлюлозы и бумаги

WWF поддерживает китайских производителей целлюлозы и бумаги

Всемирный фонд дикой природы WWF запустил китайскую версию мирового онлайн-инструмента «Check your Paper», разработанного для поддержки закупок и продаж альянса китайских производителей бумаги во взаимодействии со стратегическими участниками рынка.    

23.06.2016 20:42
Коротко:


Новое на сайте