"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

Корпорация "Domtar" сообщила о намерении приобрести "Home Delivery Incontinent Supplies Co." ("HDIS"), национального поставщика гигиенических средств за $45 млн. с дополнительной выплатой с учетом будущей прибыли в размере $10 млн.

"Непосредственное взамодействие с клиентами растет и обеспечивает уникальные идеи потребителей и клиентов, которые имеют решающее значение для непрерывного повышения ценности нашего предложения. Добавление успешной модели персонализированного обслуживания "HDIS" поддерживает нашу стратегию роста", сказал Майкл Фаган, президент подразделения "Domtar Personal Care".

"Мы нашли в "Domtar Personal Care" общие ценности в обращении с клиентами и сотрудниками, как в семье. Я с нетерпением жду продолжения роста и успеха в бизнесе", сказал Дон Гренч, основатель и владелец "HDIS".

Основанная в 1986 году, со штаб-квартирой в Oливетте, штате Миссури, "HDIS" предоставляет клиентам высококачественную продукцию и персонализированное обслуживание для удовлетворения их потребностей. Компания имеет общий доход в размере примерно $65 млн., управляет дистрибьюторским центром площадью 200 000 квадратных футов в Oливетте, штате Миссури, а также двумя розничными точками в г. Тексаркана, штате Арканзас и г. Дейтона-Бич, штате Флорида и насчитывает примерно 240 сотрудников.

Закрытие сделки ожидается к концу года при соблюдении обычных заключительных условий.

"Domtar" является ведущим поставщиком широкого спектра продукции на волокнистой основе, включая специальную и упаковочную бумагу, товарную целлюлозу и абсорбирующие гигиенические изделия.

Похожие сюжеты

 «Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

«Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

Корпорация «Domtar» сообщила о плане по оптимизации производства распушенной целлюлозы на своем заводе в г. Плимут.

27.09.2016 21:04
На канадском предприятии Domtar Corporation за 36 млн долл. установят новый энергоблок

На канадском предприятии Domtar Corporation за 36 млн долл. установят новый энергоблок

Канадская компания Domtar Corporation, расположенная в Монреале, планирует вложить 36 млн долларов в установку второго энергетического агрегата на целлюлозно-бумажном комбинате, которые находится в Виндзоре (Канада). 

15.06.2016 13:58
«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

В Мюнхене было принято соглашение между австрийским концерном, выпускающим поделочную древесину «Kronospan», регионами Калуга, Калининград и республикой Башкортостан, которое предусматривает осуществление инвестиций в размере 600 млн. евро в российскую экономику до 2018 года. 

06.06.2016 21:23
Коротко:


Новое на сайте