США и Канада сообщили о продолжающихся расхождениях во взглядах на договор о торговле пиломатериалами

США и Канада совместно заявили о том, что смогли достигнуть прогресса в переговорах об экспорте хвойных пиломатериалов. Но в тоже время отметили, что некоторые расхождения во взглядах присутствуют. 

По словам американского президента Барака Обамы и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, переговоры будут активно продолжаться с целью достичь договоренностей к осени. 

Американские производители отмечают о субсидировании канадским правительством производителей пиломатериалов. В связи с этим в прошлом году в США были установлены тарифы в миллиарды долларов на ввоз канадских пиломатериалов. 

Напомним, что последний этап данных переговоров был окончен еще в 2006 году. Тогда состоялась сделка, прекратившая свое действие 12 октября прошлого года. После ее завершения сторонами была достигнута договоренность не предпринимать никаких действий на протяжении года. В случае не заключения нового соглашения компании США имеют право потребовать установления новых тарифов. 

Самым крупным производителем пиломатериалов в Канаде выступают компании Canfor, West Fraser Timber, Interfor и Resolute Forest Products.

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

21.07.2017 07:43
Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Джем Шейвингс (Gem Shavings) является ведущим провайдером упакованных сухой стружки, нерассортированной стружки и древесных опилок; головной офис компании расположен в Обурне (Auburn).

19.07.2017 18:56
Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Компания Текникс Индастриз (Techniks Industries), которая поставляет оборудование и инструменты для металлообрабатывающей и деревообрабатывающей промышленности, планирует купить предприятие по производству инструментов компании Парлек Инкорпорейтид (Parlec, Inc.), расположенное в городе Фейрпорт (Fairport, NY), штат Нью-Йорк.

13.07.2017 21:51
Коротко:


Новое на сайте