«Navigator» модернизирует свой завод «Cacia»

Европейский инвестиционный банк предоставил 25 млн. евро компании «Navigator» на модернизацию целлюлозного завода в Авейре, Португалии.

Финансирование европейского инвестиционного банка позволило провести модернизацию и расширение завода для увеличения его эффективности и производства с ростом годового объема производства на 20%. В то же время, этот проект способствует улучшению экологических показателей завода и увеличению использования возобновляемых источников энергии.

Проект имеет очень положительное влияние на создание прямых и косвенных рабочих мест в экономико-статистическом субрегионе центральной Португалии Байшу-Вога: каждое рабочее место на заводе способствует созданию 8 рабочих мест в регионе.

Финансирование также поддерживают региональную сельскую экономику: модернизация целлюлозного завода способствует созданию рабочих мест в цепи поставок древесной целлюлозы и лесном хозяйстве.

Замена топливной нефти природным газом на заводе «Cacia» увеличит его мощность при сохранении выбросов парниковых газов. Производство будет более экологически чистым, так как современные технологии будут модернизированы для соответствия наилучшим доступным технологиям по борьбе с выбросами. Кроме того, целлюлозный завод «Cacia» будет использовать только биомассу из лесов, сертифицированных в соответствии с международными аккредитованными системами сертификации лесов.

Похожие сюжеты

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

В Мюнхене было принято соглашение между австрийским концерном, выпускающим поделочную древесину «Kronospan», регионами Калуга, Калининград и республикой Башкортостан, которое предусматривает осуществление инвестиций в размере 600 млн. евро в российскую экономику до 2018 года. 

06.06.2016 21:23
«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

Межамериканский банк развития объединил усилия с «Klabin S.A.» для финансирования строительства нового современного целлюлозного завода в муниципалитете Ортигейра, расположенном в штате Парана, Бразилии.

03.04.2016 21:08
Португальский концерн «Anorim» увеличил товарооборот

Португальский концерн «Anorim» увеличил товарооборот

Португальский концерн «Amorim», выпускающий пробковую продукцию, в отчетном 2015 году достиг роста товарооборота во всех областях деятельности за исключением своего структурного поразделения «Floor and Coverings». 

21.02.2016 20:02
Коротко:


Новое на сайте