«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

Межамериканский банк развития объединил усилия с «Klabin S.A.» для финансирования строительства нового современного целлюлозного завода в муниципалитете Ортигейра, расположенном в штате Парана, Бразилии.

«IDB Group» предоставила «Klabin» долгосрочное финансирование для разработки проекта «Puma», крупнейшего частного инвестирования в истории штата Парана. «Puma» будет иметь значительное воздействие на развитие в соседских общинах и сделает «Klabin» одним из крупнейших работодателей в регионе. Проект создаст примерно 8500 рабочих мест во время периода строительства и 1400 места, когда объект будет введен в эксплуатацию.

Новый завод будет самодостаточным в отношении электроснабжения благодаря переработке биомассы. Избыток электроэнергии в размере 56% будет поставляться в общенациональную сеть страны. Затраты на производство целлюлозы станут на заводе одними из минимальных в мире. Установленная производственная мощность составит 1,42 млн. тонн целлюлозы в год. «Puma» также укрепит местную инфраструктуру посредством капиталовложений в железные, автомобильные дороги и портовые сооружения.

В результате сотрудничества между государственным и частным сектором «IDB Group» муниципалитет Ортигейра получит ресурсы и экспертные знания для укрепления институционального потенциала и управления увечившимися налоговыми поступлениями в результате реализации проекта.

«IDB Group» также пустил в обращение $500 000 Глобального экономического фонда для поддержки «Klabin». Ссуда коммерческому предприятию в размере $150 млн. имеет семилетний срок обращения, что является более долгим сроком, чем сроки обычно доступные на местном коммерческом банковском рынке. Участвующими в предоставлении ссуды банками являются «HSBC», «Sumitomo Mitsui Banking Corporation» и «Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ».

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
 «Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

28.09.2016 21:04
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте