«Verso» сократит мощность производства мелованной бумаги и целлюлозы

«Verso» намерена сократить мощность производства мелованной бумаги на 430 000 тонн и на 130 000 выпуск товарной целлюлозы в подразделениях «Androscoggin» и «Wickliffe Mills».

«Verso» является ведущим североамериканским производителем целлюлозы, типографской и специализированной бумаги. Корпорация «Verso» сообщила, что планирует значительно сократить производственную мощность посредством вывода из эксплуатации устройства для высушивания целлюлозы и бумагоделательной машины комбината «Androscoggin» в штате Мэн и остановки работы предприятия в Уиклифф, штате Кентукки. Корпорация «Verso» намерена приступить к сокращению мощности производства в четвертом квартале 2015 года.

Решение «Verso» о сокращении производства было обусловлено несколькими факторами. Спрос на мелованную бумагу в Северной Америке неуклонно снижается. В первом полугодии спрос понизился на 4,7% после снижения на 3,4% в 2014 году и 4,3% в 2013 году согласно сообщению Совета по целлюлозно-бумажной промышленности. Изменение торгового баланса вследствие укрепления доллара по отношению к иностранным валютам оказало существенное влияние на американских производителей, что привело к росту импорта из Азии, Европы и Канады, а также сокращению экспортных поставок США. Кроме того, высокие операционные затраты в штате Мэн, в частности высокая стоимость энергоресурсов и местные налоги на собственность стали основными факторами негативных последствий.

«Один из основополагающих принципов корпорации «Verso» заключается в реализации потребностей компании. Это включает поддержание баланса между поставками продукции «Verso» и спросом клиентов на нее. Оставаясь верным этому принципу, после всестороннего пересмотра наших активов, материально-производственных запасов и прогнозирования спроса «Verso» решил значительно сократить мощность производства мелованной бумаги и целлюлозы на подразделениях «Androscoggin» и «Wickliffe Mills», говорит президент и главный исполнительный директор «Verso» Дэвид Петэрсон.

В результате остановки сушильного оборудования для обработки целлюлозы №1 и бумагоделательной машины №2 на предприятии «Androscoggin» мощность сократится на 150 000 тонн мелованной бумаги и     100 000 тонн высушенной товарной целлюлозы. Кроме того, для снижения затрат на электроэнергию, операционных расходов и повышения конкурентоспособности предприятия «Androscoggin» компания оптимизирует активы комбината. Меры по оптимизации будут приняты в четвертом квартале 2015 года и первом квартале 2016 года.

На комбинате «Wickliffe Mill» установлена одна машина с мощностью 280 000 тонн мелованной бумаги и 30 тысяч тонн высушенной товарной целлюлозы.

«Verso» ожидает, что сокращение мощности и оптимизация комбината «Androscoggin» приведет к постоянной ликвидации примерно 300 рабочих мест. Компания предвидит подобную ситуацию на заводе «Wickliffe Mill», которая приведет к увольнению примерно 310 сотрудников.

«Наши клиенты всегда являлись для нас главным приоритетом при реализации стратегических решений, и мы хотим заверить их, что «Verso» остается неизменно приверженной к предоставлению высококачественной продукции и услуг, которые они привыкли ожидать от нас», сказал Майкл Вейнхолд, первый вице-президент по продажам, маркетингу и разработке продукции. Производственная система «Verso» чрезвычайно гибкая. Значительная часть сортов бумаги может производиться на других бумагоделательных машинах «Verso». Корпорация обеспечивает клиентов индивидуальными решениями, которые помогают управлять эффективностью производительности, улучшить узнаваемость бренда и результаты деловой деятельности.

Похожие сюжеты

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
«Mitsubishi HiTec Paper» разработал мелованную бумагу для этикеточной индустрии

«Mitsubishi HiTec Paper» разработал мелованную бумагу для этикеточной индустрии

«Mitsubishi HiTec Paper» продемонстрирует широкий спектр мелованной специальной бумаги для изготовления этикеток на выставке «Labelexpo Americas» в Чикаго, США, которая состоится 13-15 сентября 2016 года.

29.08.2016 19:36
Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

«American Forest & Paper Association» выпустила отчет о поставках типографской и писчей бумаги в июле 2017 года. 

25.08.2016 18:36
Коротко:


Новое на сайте