«Kronospan» намерен удвоить выпуск продукции в Болгарии

Согласно сообщению болгарского экономического журнала «Capital» австрийская компания «Kronospan» намерена удвоить выпуск продукции на двух производственных объектах в Болгарии.

«Kronospan» осуществляет деятельность в этой стране с 1997 года и управляет там тремя подразделениями.

В соответствии с этим «Kronospan» желает инвестировать в течение последующих трех лет примерно 300 млн. левов (153,4 млн. евро) на расширение своей деятельности в Болгарии. Инвестиции должны направляться на заводы в «Weliko Tarnowo», расположенные на севере Болгарии, а также в Хафенштадт, портовый город на юго-востоке страны.

Согласно сообщению «Kronospan» в Велико-Тырново должна быть установлена новая производственная линия для изготовления древесно-стружечных плит. Соответствующее разрешение «Kronospan» уже получил. Инвестиция финансируется частично из собственных средств и частично по договору о займе. 70% продукции предусмотрено на экспорт.

В Бургас фирма «Kronospan» желает установить новую MDF-линию. Предоставление разрешения на строительство ожидается в ближайшее время.

Подразделение «Kronospan» в Болгарии достигло в 2014 году товарооборота в размере 89 млн. евро. С 1997 года предприятие по собственным данным инвестировало 130 млн. евро в Болгарии. Наряду с двумя производственными объектами «Weliko Tarnowo» и «Burgas» фирма «Kronospan» эксплуатирует с 2009 года логистический центр в столице Софии.

«Kronospan» является международной компанией, выпускающей деревянные панели, предназначенные для изготовления напольного покрытия, мебели и строительства деревянных домов. Компания производит ДСП, ДВП средней и высокой плотности, ламинат, ориентированно-стружечные плиты, столешницы, стеновые панели.

Похожие сюжеты

«Technavio» прогнозирует рост на рынке бумаги в Болгарии

«Technavio» прогнозирует рост на рынке бумаги в Болгарии

Аналитики «Technavio» прогнозируют рост на рынке бумаги в Болгарии с ежегодным увеличением более чем на 12% до 2020 года, в соответствии с последним докладом.

01.08.2016 21:46
 «Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение своего предприятия в штате Алабама и примет 160 дополнительных сотрудников согласно сообщению Совета по развитию экономики.  

28.06.2016 21:36
«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

В Мюнхене было принято соглашение между австрийским концерном, выпускающим поделочную древесину «Kronospan», регионами Калуга, Калининград и республикой Башкортостан, которое предусматривает осуществление инвестиций в размере 600 млн. евро в российскую экономику до 2018 года. 

06.06.2016 21:23
Коротко:


Новое на сайте