США приняло постановление о компенсационных пошлинах на импорт немелованной бумаги

Министерство торговли США приняло предварительное постановление об компенсационных пошлинах на импорт немелованной бумаги из Китая, Бразилии, Португалии, Австралии и Индонезии.

Постановление охватывает все виды немелованной бумаги в форме листов, включая бумагу обрезного формата и формата в пол-листа, весом от 49 до 150 грамм на квадратный метр и имеющую уровень яркости 85 и выше.

Если постановление будет введено в действие, тарифы установят на определенные виды немелованной бумаги, чтобы компенсировать воздействие несправедливого преимущества продукции, сбываемой по демпинговым ценам. Демпинговая разность межу внутренними и экспортными ценами достигает 193,30%. Для Австралии уровень демпинговой разности достигает 40,65%, Бразилии – от 33,09% до 42,42%, Китая – от 97,48% до 193,30%, Индонезии – от 0 до 51,75% и Португалии – 29,53%.

«Демпинговая разность поможет компенсировать несправедливую торговую практику, с которой сталкиваются предприятия бумажной отрасли. Время от времени наши конкуренты субсидировали продажи на нашем рынке. С 2011 года восемь предприятий, выпускающих бумажную продукцию, закрылись в результате субсидирования импорта. 2 500 рабочих мест были потеряны, что негативно повлияло на работающие семьи и их сообщества. В то время как изменение этих постановлений имеет жизненно важное значение, нам необходимо предпринять новые торговые стратегии, которые будут осуществлены правительством», сказал Лео Джерард, президент «United Steelworkers».

В связи с постановлениями министерства торговли США импортеры немелованной бумаги из перечисленных стран будут обязаны предоставить облигацию или внести наличные денежные средства в соответствии с окончательной резолюцией, которая будет принята позднее в текущем году.

«Каждый экспортер из указанных стран столкнется с требованиями о внесении денежных средств от 30 до более 300%, поэтому на рынке должно произойти существенное улучшение ситуации», сказал Джон Гинен, вице-президент компании «United Steelworkers».

Решение было принято в результате недобросовестных торговых операций, зарегистрированных «United Steelworkers» и другими четырьмя компаниями 21 января 2015 года, а также комиссией по международной торговле США. Эти компании утверждали, что определенные поставки немелованной бумаги из пяти стран были разгружены в США, что привело к ущербу внутренней промышленности и ее работников. Также отмечалось, что Китай и Индонезия субсидировали продажи этой продукции и должны быть подвергнуты компенсационным пошлинам. Четырьмя производителями, зарегистрировавшими поставки, являлись «Domtar Corporation», «Finch Paper», «Packaging Corporation of America» и «P.H. Glatfelter Company».

«Наши законы о торговле предназначены для восстановления справедливых рыночных условий и борьбе с несправедливой внешнеторговой практикой», сказал Гинен.

Министерство торговли США поддерживает мнение о том, что импорт из пяти стран был подвергнут демпингу. Демпинг происходит, когда иностранный производитель продает продукцию на рынке США по меньшей цене, чем на его внутреннем рынке. Министерство торговли полагает, что китайские и индонезийские производители мелованной бумаги получили выгоды вследствие различных субсидий, и внутренняя промышленность получила материальный ущерб в результате импорта. Министерство обнаружило, что Китай субсидирует своих производителей в размере от 5,82 до 126,42%, а субсидии Индонезии оставляют от 43,19 до 131,12%.

Численность персонала «United Steelworkers» составляет 850 000 сотрудников, работающих в Северной Америке во многих отраслях, включая производство металлов, каучука, химических веществ, бумаги, переработку нефти и сектор общественных услуг.

Похожие сюжеты

«Mitsubishi HiTec Paper» разработал мелованную бумагу для этикеточной индустрии

«Mitsubishi HiTec Paper» разработал мелованную бумагу для этикеточной индустрии

«Mitsubishi HiTec Paper» продемонстрирует широкий спектр мелованной специальной бумаги для изготовления этикеток на выставке «Labelexpo Americas» в Чикаго, США, которая состоится 13-15 сентября 2016 года.

29.08.2016 19:36
Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

«American Forest & Paper Association» выпустила отчет о поставках типографской и писчей бумаги в июле 2017 года. 

25.08.2016 18:36
 «Technavio» сообщил о тенденциях, влияющих на  рынок в Сербии

«Technavio» сообщил о тенденциях, влияющих на рынок в Сербии

В последнем докладе «TechNavio» проведен анализ рынка бумаги в Сербии и наиболее важных тенденций, которые как ожидается, повлияют на перспективы рынка в 2016-2020 годах.

02.08.2016 12:13
Коротко:


Новое на сайте