"Verso" сообщила о смене старшего руководства

Корпорация "Verso" сообщила, что Дэвид Пэтерсон, председатель Совета директоров и главный исполнительный директор, уйдет в отставку 31 августа 2016 года.

Совет директоров "Verso" приступил к поиску нового главного исполнительного директора. В то же время, Совет директоров "Verso" будет руководить компанией до тех пор пока новый директор не войдет в состав Совета. Кроме того, Адам Сент-Джон был назначен в качестве старшего вице-президента, руководящего производством "Verso". И, наконец, Роберт М. Аминь, нынешний ведущий независимый директор "Verso", станет председателем Совета после выхода на пенсию Патерсона.

"Для меня большая честь, что я имел возможность руководить "Verso" в течение последних четырех лет, и я очень горжусь тем, что наша команда выполнила вместе перед лицом серьезных проблем", сказал Патерсон. "Теперь, когда "Verso" завершила свою реструктуризацию и позиционируется для более финансово стабильного и устойчивого будущего, я выйду на пенсию с уверенностью, что наша команда старших руководителей, наряду с Советом директоров, будут в полной мере использовать все возможности, чтобы привести "Verso" к громкому успеху. Я хочу поблагодарить всех наших сотрудников за их тяжелый труд, преданность и поддержку во время моего пребывания в "Verso", и я желаю им всего наилучшего".

Канцелярия Главного административного сотрудника будет состоять из следующих четырех исполнительных лиц "Verso": Аллен Дж. Кэмпбелл, старший вице-президент и главный финансовый директор; Майкл А. Вейнхолд, старший вице-президент по продажам, маркетингу и разработке продуктов; Питер Х. Kesser, старший вице-президент, главный юрисконсульт и секретарь; и Адам Сент-Джон, вновь избранный старший вице-президент по производству. Канцелярия будет иметь обязанности, связанные с позицией исполнительного директора и будет подчиняться непосредственно Совету директоров "Verso" и его вновь образованному исполнительному комитету. Канцелярия и исполнительный комитет будет распущен, когда новый директор войдет в состав Совета.

Еще одним элементом изменений в старшем руководстве "Verso" является продвижение Адама Сент-Джон на должность старшего вице-президента по производству. Ветеран бумажной промышленности с опытом работы в этой области 24 года Сент-Джон работал в "Verso" в течение последних 10 лет и в последнее время выступал в качестве регионального вице-президента по производству с ответственностью за крупнейшие бумажные заводы компании. Сент-Джон получил степень бакалавра наук в области машиностроения от морской академии штата Мэн.

"Verso" является ведущим в Северной Америке производителем типографской, специальной бумаги и целлюлозы.

Похожие сюжеты

 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
"Verso" выпустила металлизированную бумагу

"Verso" выпустила металлизированную бумагу

Корпорация "Verso", ведущий производитель гибкой тары, технической, этикеточной бумаги и бумаги для обработки с обращением выпустила металлизированную бумагу.

07.08.2016 21:27
Новым председателем совета директоров ОАО "Кочеволес" стал Владимир Писоцкий

Новым председателем совета директоров ОАО "Кочеволес" стал Владимир Писоцкий

На должность председателя совета директоров ОАО "Кочеволес" назначен глава по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО "Соликамскбумпром" Валерий Писоцкий.

22.07.2016 23:49
Коротко:


Новое на сайте