Производство целлюлозы, картона и пиломатериалов в Финляндии возросло в первой половине 2016 года

Производство коробочного картона увеличилось на 6,6% в январе-июне 2016 года. Производство целлюлозы возросло на 4,2% в сравнении с соответствующим периодом 2015 года.

Недавние инвестиции в лесохозяйственный сектор Финляндии увеличили производство картона и целлюлозы в первой половине 2016 года.

Производство пиломатериалов хвойных пород аналогичным образом увеличилось в январе-июне на 5%. Совокупный объем производства пиломатериалов хвойных пород составил 5,8 кубометров.

В общей сложности лесохозяйственный сектор выпустил 1,6 млн. тонн картона и 3,7 млн. тонн целлюлозы в первом полугодии 2016 года. Производство бумаги продолжило сокращаться и составило 3,4 млн. тонн в первом полугодии, понизившись на 6,7% в январе-июне 2015 года.

В апреле-июне производство картона достигло 810 000 тонн, что представляет собой рост на 4,8% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года тогда как производство целлюлозы возросло на 4,4% во 2 квартале, достигнув 1,9 млн. тонн.

Лесохозяйственные корпорации произвели на 8% больше пиломатериалов хвойных пород в апреле-июне, чем в соответствующем периоде 2015 года.

Инвестиции в лесную промышленность начали расти, это положительное развитие может продолжаться лишь в конкурентной операционной среде. В настоящее время Европейский Союз решает вопросы, которые оказывают влияние на лесной сектор.

"Предложения, касающиеся заключения соглашения, связанного с изменением климата, были дополнены публикацией обязательств по сокращению выбросов парниковых газов. Требуемое сокращение выбросов на 39% в Финляндии является труднодостижимым. Возможность получения полного преимущества из устойчивых лесозаготовок должна быть обеспечена после принятия постановлений, касающихся климата и окружающей среды. Кроме того, необходимо принять меры по сведению к минимуму риска выбросов углерода", сказал Тимо Яаатинен, генеральный директор финской федерации лесохозяйственной отрасли.

Федерация лесохозяйственной промышленности Финляндии состоит из компаний по производству бумаги, целлюлозы и картона, а также 80% деревообрабатывающих предприятий.

Похожие сюжеты

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

Подразделение «Dunapack Packaging» посредством «Mosburger GmbH» сообщило о заключении соглашения на покупку завода по производству гофрированного картона турецкого производителя упаковочных материалов «Camis Ambalaj Sanayi A.S.»

15.09.2016 20:05
«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

Лидирующие на рынке бренды «Invercote» и «Incada» производителя картона «Iggesund Paperboard» снова среди трех самых ценных брендов на европейском рынке картона согласно недавнему исследованию переработчиков картона в Европе и владельцев брендов, проведенному «Opticom International Research». 

28.08.2016 10:13
Поставки древесины из РФ в Финляндию снизились на 3,8%

Поставки древесины из РФ в Финляндию снизились на 3,8%

В январе-апреле текущего года было зафиксировано снижение до 1,43 миллионов кубометров (на 3,8%) импорта необработанной древесины в Финляндию из Российской Федерации.

15.07.2015 07:24
Коротко:


Новое на сайте