Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) и ООО "Промышленный парк Уссуриский" заключили договор о проведении работ на территории Свободного порта Владивосток. Данное соглашение было подписано накануне второго Восточного экономического форума. 
Согласно проекту будет построено высокотехнологичное производство тарного картона и гофрированной упаковки, основным материалом для изготовления которых послужит вторичное сырье (макулатура). Для реализации данного инвестпроекта понадобятся денежные средства в размере 2,6 миллиардов рублей. В результате строительства нового предприятия в регионе появится 400 новых рабочих мест. 
В планы резидента входит реконструкция производственных мощностей уже существующего Уссурийского картонного комбината, а также увеличение объема производимой продукции с одновременным повышением ее качества. 
Данный проект будет реализован в два этапа. На первом этапе планируется модернизировать картонно-бумажное производство, а второй этап предполагает реконструкцию производства гофрированной упаковки. Данные этапы никак не связаны между собой, что позволяет их параллельное выполнение. Ожидается, что в 2018 году будет закончена инвестиционная стадия проекта. 
Как отметил глава ООО "Промышленный парк Уссурийский" Федор Савинов, благодаря реализации данного инвестпроекта станет возможным возродить уникальное предприятие по выпуску тарного картона и гофрированной упаковки из вторичного сырья, которое было изначально спроектировано для нужд рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности. 

Похожие сюжеты

Производство целлюлозного картона планирует запустить Группа компаний "ПЦБК"

Производство целлюлозного картона планирует запустить Группа компаний "ПЦБК"

Корпоративная служба Группы предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания» сообщила о том, что в планы Группы входит запуск собственного производства целлюлозного картона для плоских слоев.

10.11.2015 18:51
За первые три квартала 2015 г. Украина увеличила выпуск гофрированной бумаги и картона

За первые три квартала 2015 г. Украина увеличила выпуск гофрированной бумаги и картона

По данным сообщения Укрстата, в январе-сентябре текущего года объем промышленного производства гофрированной бумаги и картона в рулонах или листах в Украине увеличился в годовом исчислении на 0,4% до 106 тысяч тонн.

20.10.2015 08:04
Предприятия АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» выпустили рекордный объем гофрокартона

Предприятия АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» выпустили рекордный объем гофрокартона

В сентябре текущего года АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» (российское подразделение Smurfit Kappa) было произведено и реализовано рекордный объем продукции – свыше 19 тысяч метров квадратных гофрокартона и разнообразной упаковке, выпускаемой на его основе.

08.10.2015 05:13
Коротко:


Новое на сайте