В Швеции появилось предприятие Husqvarna по производству пильных цепей

В шведском Йенчепинге открылось собственное предприятие по изготовлению пильных цепей Husqvarna. Торжественное мероприятие, приуроченное к открытию завода, состоялось 30 августа текущего года. 
 
Стоит отметить, что качество цепи напрямую влияет на производительность бензопилы. В связи с этим, в 2013 году Husqvarna Group было принято решение об организации собственного производства цепей. 
Через три года в Швеции компания представила на своем заводе первые в истории пильные цепи производства Husqvarna. Новая линейка была названа X-CUT. 
В сентябре текущего года в некоторых европейских странах появится первая цепь, модификацией которой станет SP 33G. Россия сможет увидеть SP 33G в начале 2017 года. Аббревиатура названия расшифровуется следующим образом: S означает профиль зуба — Semi chisel (полудолото), P — технология Pixel (Пиксель), которая обеспечивает более узкий пропил и значительное снижение сопротивления резанию, первая цифра 3 — это, по новой классификации Husqvarna, — шаг 0,325, вторая цифра 3 — толщина хвостовика 1,3 мм, G — тип соединительного звена с верхним выступом-амортизатором, обеспечивающим значительное снижение отскока при пилении древесины носком шины. В РФ подобными цепями комплектуются бензопилы Husqvarna 400-й серии.

Похожие сюжеты

Экспорт древесины из Швеции вырос в 2016 году на 40%

Экспорт древесины из Швеции вырос в 2016 году на 40%

Как быстрый рост экспорта леса в Китай не показывает каких-либо признаков замедления, так и шведская Федерация лесной промышленности прогнозировала рост экспорта на 40% в 2016 году.

26.01.2017 23:17
Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

В начале октября 2016 года делегация целлюлозно-бумажной отрасли Таиланда, Малайзии и Индонезии посетила Швецию по приглашению «Swedish Pulp & Paper Technology Group».

14.10.2016 21:21
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Коротко:


Новое на сайте