«Europac» инвестирует 35 млн. в свой бумажный завод «Dueñas»

«Europac Group» (Papeles y cartones de Europa, S.A.) инвестирует 35 млн. евро в фабрику по производству бумаги и упаковочных материалов в Дуэнас.

Инвестиции направлены преимущественно на разработку новых упаковок с высокой добавленной стоимостью, оптимизацию и улучшение текущего ассортимента бумаги, ремонт помещений и разработку новейших технологий, а также увеличение общей эффективности и мощности производства.

Хосе Мигель Исидро, директор компании, сказал: «Запланированные инвестиции укрепляют нашу приверженность Кастилии и Леону и гарантируют устойчивость проекта, который сделает завод в Дуэнас лидером рынка в области мелованной бумаги и упаковочных материалов с высокой добавленной стоимостью». Эти проекты, как об этом заявил директор компании, «являются составной частью мер, направленных на повышение прибыльности в соответствии со стратегическими целями на 2015-2018 год».

В подразделении по производству бумаги самым важным проектом является третий и окончательный этап «Proyecto Estucados» (проект в сегменте мелованной бумаги). После представления образца мелованной бумаги в 2013 году и стандартизации ширины двух бумагоделательных машин в 2015 году проект будет включать производство двухслойной мелованной бумаги. Фабрика в Дуэнас будет единственным производителем в Южной Европе и третьим на всем континенте производителем бумаги такого качества, нацеленным на производство гофрокартонной тары, которая требует самого высокого качества печати.

В соответствии с растущим спросом на рынке на этот вид упаковки подразделение, выпускающее упаковочные материалы, будет продолжать работать над разработкой цифровой печати, технологии, которую фабрика в Дуэнас осваивает с тех пор как начала сотрудничать с «Hewlett Packard» больше года назад.

В действительности «Europac Group» со своей фабрикой в Паленсии является одной из пяти компаний в мире, которая совместно с мировым лидером в области печати формирует часть проекта по разработке цифровой печати на гофрированном картоне.

И, наконец, планируемые инвестиции увеличат мощность фабрики по производству упаковок на 32%, что сделает объект в Паленсии одним из лидеров рынка высококачественной печати.

Похожие сюжеты

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

Инвестиции финской компании UPM в развитие целлюлозного комбината Kymi pulp mill, который находится на территории финского города Коувола, составят 98 миллионов евро.

06.07.2016 06:45
 «Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение своего предприятия в штате Алабама и примет 160 дополнительных сотрудников согласно сообщению Совета по развитию экономики.  

28.06.2016 21:36
Коротко:


Новое на сайте