Лесопильное предприятие «Värö» компании «Södra» признано крупнейшим в Швеции

Согласно обобщенным результатам 2015 года лесопильное предприятие «Värö» компании «Södra» является крупнейшим в Швеции.

В 2015 году объем произведенных пиломатериалов «Värö» составил примерно 600 000 кубометров. Систематическая работа, связанная с планированием, техобслуживанием и повышением эффективности способствовала повышению производственных объемов.

«Строительные лесоматериалы, изготовляемые на предприятии «Värö» применяются в частности в жилищном строительстве и пользуются высоким спросом», говорит Андерс Пэлсонн, менеджер лесопильного предприятия.

На долю лесоматериалов из ели, выпускаемых в «Värö» приходится 80%, а пиломатериалов из сосновой древесины 20%. В то время как основные рынки находятся в Великобритании и США предприятие также осуществляет поставки в Китай, Южную Корею, Германию, Нидерланды, Бельгию и Швецию. Полной производственной мощности «Värö» пока не достигло: «Мы имеем значительные возможности. Работа в отрасли с высоким спросом, заинтересованные клиенты и снабжение сырьевыми пиломатериалами являются преимуществами. Древесина поглощает углерод на протяжении всего своего жизненного цикла, что оказывает положительное воздействие на климат», сказал Андерс Пэлссон.

Лесопильный завод и целлюлозный комбинат «Värö», близость расположения которых позволяет извлечь выгоду, составляют комбинированное предприятие. Экологическими выгодами «Värö» являются боле эффективная обработка коры, опилок и щепы, которые преобразуются в экологически чистую энергию для централизованного отопления. Оба завода являются энергетически самодостаточными, древесная кора используется для районного отопления.

«Södra» управляет лесопильным предприятием «Värö» с 1974 года, но новый производственный объект был введен в эксплуатацию в 2011 году и расширен в 2014 году. Объект несколько раз адаптировали для увеличения производственной эффективности.

Похожие сюжеты

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

В начале октября 2016 года делегация целлюлозно-бумажной отрасли Таиланда, Малайзии и Индонезии посетила Швецию по приглашению «Swedish Pulp & Paper Technology Group».

14.10.2016 21:21
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
  «Södra» закроет лесопильный завод по обработке лиственной древесины в Дьюрсдала

«Södra» закроет лесопильный завод по обработке лиственной древесины в Дьюрсдала

«Södra» осуществляет структурные изменения на своих лесопильных заводах по обработке древесины лиственных пород с целью укрепления долгосрочной конкурентоспособности своих операций.

23.09.2016 20:58
Коротко:


Новое на сайте