«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.

Расширение увеличит производственную мощность завода «Värö» с 425 000 тонн до 700 000 тонн в год.

Новый целлюлозный завод недавно был официально открыт. «Мы объявить о том, что производство уже находится в процессе выполнения. Наши усилия сосредоточены на наращивании темпов производства в ближайшем будущем», сказал Гунилла Салтин, президент по обеспечению бизнеса «Södra Cell».

Ларс Идермарк, президент и генеральный директор «Södra», прокомментировал: «Расширение является важной частью нашей стратегии и необходимым шагом, если мы хотим развивать нашу деятельность. Рынок бумажной массы растет во всем мире и теперь у нас будет возможность удовлетворить этот спрос и продолжать расти вместе с нашими клиентами».

«Мы уже доставляем высококачественную целлюлозу нескольким различным потребительским сегментам, которые мы теперь сможем развивать в дальнейшем. Данное расширение позволит нам укрепить нашу лидирующую позицию на рынке и остаться предпочитаемым поставщиком наших клиентов», добавил Идермарк.

«Södra» со штаб-квартирой в г. Векше, Швеции, производит товарную целлюлозу, древесную продукцию и биотопливо. Компания управляет тремя целлюлозными заводами в Швеции (Меррум, Монстерас и Вэро) с совокупной мощностью 1,6 млн. тонн в год. «Södra» производит хвойную и лиственную целлюлозу – 90% приходится на долю хвойной и 10% на долю лиственной целлюлозы.

Похожие сюжеты

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.     

20.09.2016 20:39
В Швеции появилось предприятие Husqvarna по производству пильных цепей

В Швеции появилось предприятие Husqvarna по производству пильных цепей

В шведском Йенчепинге открылось собственное предприятие по изготовлению пильных цепей Husqvarna. Торжественное мероприятие, приуроченное к открытию завода, состоялось 30 августа текущего года. 

07.09.2016 06:29
В Швеции состоялась презентация новинок Komatsu

В Швеции состоялась презентация новинок Komatsu

В шведском городе Умео 12-14 мая текущего года состоялось грандиозное мероприятия, в ходе которого компания Komatsu Forest провела презентацию, демонстрацию и тест-драйв ряда своих новинок. На мероприятие съехались гости со всего мира. 

19.05.2016 17:19
Коротко:


Новое на сайте