«Tieto» приобрел «Imano» и укрепил позиции в бумажной и лесопромышленной отраслях Швеции

Компания «Tieto» приобрела «Imano AB», шведскую консалтинговую компанию, предлагающую свои услуги в бумажной и лесопромышленной отрасли.

Штат сотрудников компании составляет примерно 50 человек, работающих в Швеции. Доходы «Tieto» в 2014 году достигли 7,1 млн. (66 млн. шведских крон).

В настоящее время «Tieto» является мировым лидером в предоставлении продукции и систем планирования производства, основанных на собственном программном обеспечении. «Tieto» также является одной из ведущих компаний предлагающих ИТ-услуги целлюлозно-бумажным предприятиям в северных странах. Приобретение поддерживает цель «Tieto» стать крупнейшим поставщиком ИТ-услуг в бумажной и лесопромышленной отраслях в Швеции и Норвегии.

«Tieto» имеет 40 лет опыта работы в разработке технологий для указанных видов отраслей. Данное приобретение дополняет наше портфолио и позволяет расширить спектр решений для производственно-сбытовой цепи от заготовки древесины до производства конечных товаров. Новая возможность проводить консультации, предоставленная компанией «Imano» откроет наш бизнес новым потенциальным клиентам в Швеции и Норвегии», говорит Хенрик Рейнс, руководитель «Tieto».

«Imano» является ведущей консалтинговой компанией в области производства древесного волокна в Швеции. С помощью объединения наших глубоких знаний отраслевой специфики с ИТ-услугами «Tieto» мы можем воспользоваться замечательной возможностью продолжать расти и предлагать клиентам новые интересные решения», говорит Кристер Линдквист, управляющий диреткор «Imano AB». Штат сотрудников «Imano» договорились не разглашать финансовые условия сделки.

Кроме того, компания «Suominen», мировой поставщик нетканых материалов, предназначенных для медицинских и гигиенических изделий, заключил соглашение о стратегическом партнерстве с «Tieto». Соглашение заключено на четыре года. Данное партнерство поддерживает стратегию роста «Suominen». «Tieto» обеспечивает «Suominen» полным спектром решений, включая ERP и MES системы программного обеспечения, которые позволяют «Suominen» управлять продажами, производством и заниматься централизованным планированием.

«Tieto» была основана в 1968 году и представляет собой крупнейшую ИТ-компанию Северной Европы, предлагающую полный ассортимент ИТ-услуг. Компания разрабатывает ИТ-продукты в сфере телекоммуникаций и встроенных систем, имеет обширный технологический кругозор, инновационное мышление и глубокие отраслевые знания.

Следуя скандинавским традициям качества «Tieto» объединяет глобальные возможности с местным присутствием. Штаб-квартира корпорации расположена в Хельсинки. В «Tieto» числятся более 13 000 специалистов, работающих более чем в 20 странах. 30% сотрудников компании работают в Финляндии, 19% в Швеции, 14% в Чешской Республике, 14% в Индии, 5% в Латвии, а остальные распределены в других странах.

«Tieto Oyj» предоставляет услуги в следующих областях: финансовые услуги, производство, розничная торговля и логистические услуги, здравоохранение и социальное обеспечение, телекоммуникации, СМИ и энергетика.

Целью компании является объединение экспертных знаний и наилучших доступных технологий для создания решений по обслуживанию клиентов, занимающихся рыночной деятельностью. Помогая клиентам открывать новые перспективы для их бизнеса, компания может помочь найти новые источники дохода и улучшить функциональность.

Похожие сюжеты

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

В начале октября 2016 года делегация целлюлозно-бумажной отрасли Таиланда, Малайзии и Индонезии посетила Швецию по приглашению «Swedish Pulp & Paper Technology Group».

14.10.2016 21:21
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
Коротко:


Новое на сайте