В Швеции закроются два лесопильных предприятия компании Rorvik Timber

Шведская компания Rorvik Timber вынуждена закрыть два своих лесопильных предприятия, которые расположены на юге Швеции. Такое решение компания приняла в связи со сложившимися сложными рыночными условиями, а также высокой стоимости сырья.

В результате закрытия завода Tvarskog пострадают 43 сотрудника. Также неудача коснется 38 работников после закрытия комбината Sandsjofors. В настоящее время ведутся переговоры с профсоюзными организациями и персоналом.

В планы Rorvik Timber входит сделать акцент на производстве пяти шведских предприятий, а также продолжить работы по реализации инвестпроекта на комбинате, расположенном в Линчепинге. Целью данного инвестиционного проекта является поэтапное наращивание мощностей до 130 тысяч кубометров пиломатериалов в год. 

Похожие сюжеты

Экспорт древесины из Швеции вырос в 2016 году на 40%

Экспорт древесины из Швеции вырос в 2016 году на 40%

Как быстрый рост экспорта леса в Китай не показывает каких-либо признаков замедления, так и шведская Федерация лесной промышленности прогнозировала рост экспорта на 40% в 2016 году.

26.01.2017 23:17
Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

В начале октября 2016 года делегация целлюлозно-бумажной отрасли Таиланда, Малайзии и Индонезии посетила Швецию по приглашению «Swedish Pulp & Paper Technology Group».

14.10.2016 21:21
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Коротко:


Новое на сайте