«Södra» повышает конкурентоспособность и долгосрочную рентабельность

В рамках контекста стратегии группы «Södra» инвестиции и реструктуризация реализуются с целью повышения конкурентоспособности и долгосрочной прибыльности.

Операционная прибыль в первые 8 месяцев составила 553 млн. шведских крон. «Операционная прибыль соответствует нашим ожиданиям вследствие более низких цен на товарную целлюлозу и пиломатериалы, а также нашей программе по переходу и изменениям», сказал генеральный директор «Södra» Ларс Идермарк.

Чистые продажи возросли до 12,268 млн. крон, тогда как операционная прибыль понизилась до 533 млн. крон в сравнении с историческим повышением прибыли в годовом исчислении до 1,660 млн. Цены и валюты имели неблагоприятную тенденцию с прошлого года, которая повлияла на результаты.

«С учетом цен, валют и затрат на реструктуризацию, основные операции соответствовали показателям предыдущего года. 2016 год является годом перехода для «Södra». В настоящее время мы осознаем, что стратегия группы с инвестициями в размере 6 млрд. крон увеличит мощность наших целлюлозных заводов, а также улучшит реструктуризацию наших операций в сегменте пиломатериалов и деревянных предметов интерьера», сказал Ларс Идермарк.

«Во втором четырехмесячном периоде после инвестирования более 4 млрд. крон в завод «Värö» мы достигнем уровня производства 700 000 тонн в год. Новый завод будет одним из самых современных в мире, и наша энергоэффективность будет продолжать улучшаться».

«В сегменте пиломатериалов мы проводим реструктуризацию и инвестируем с целью повышения прибыльности и долгосрочной конкурентоспособности, что повлияет на доходы во втором периоде сроком 4 месяца», говорит Ларс Идермарк.

С января по август операционная прибыль «Södra Skog» составила 60 млн. крон. Операционный убыток «Södra Wood» достиг 316 млн. Понижение доходов связано с затратами на реструктуризацию в размере 204 млн., а также падением цен на пиломатериалы и неблагоприятной валютной тенденцией. Прибыль «Södra Cell» достигла 886 млн. крон в результате ослабления ценовой тенденции.

Похожие сюжеты

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

В Мюнхене было принято соглашение между австрийским концерном, выпускающим поделочную древесину «Kronospan», регионами Калуга, Калининград и республикой Башкортостан, которое предусматривает осуществление инвестиций в размере 600 млн. евро в российскую экономику до 2018 года. 

06.06.2016 21:23
«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

17.04.2016 21:10
«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

В феврале 2016 года правление шведского лесопромышленного и деревообрабатывающего концерна «Södra» решило, что будет инвестировать примерно 1 млрд. шведских крон (109 млн. евро) в целлюлозный завод «Mörrum». 

15.04.2016 21:22
Коротко:


Новое на сайте