«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

Инвестирование является второй стадией долгосрочной инициативы, которая увеличит мощность предприятия «Södra Cell Mörrum» на 45 000 тонн. «Это хорошая новость для нашего предприятия, поскольку инвестирование увеличит нашу конкурентоспособность и возможности. Решение «Södra» имеет важное значение для данного региона», говорит Стефан Сандберг, руководитель объекта «Södra Cell Mörrum».

Инвестирование включает в себя установку нового испарителя, модернизацию промывной установки для сульфатной целлюлозы. Новый испаритель позволит увеличить скорость производства, а также доставку таких энергетических продуктов как электричество, централизованное отопление и биотопливо. В результате увеличения производственных мощностей совокупный объем производства бумаги и растворимой целлюлозы достигнет 470 000 тонн.

«Инвестирование позволит нам удовлетворить потребности клиентов в бумаге и растворимой целлюлозе. Наш объект в Меррум производит высококачественную целлюлозу с уникальными свойствами. Теперь мы сможем предложить большие объемы этих востребованных продуктов на рынке. Кроме того, растворимая целлюлоза и бумажная масса на основе возобновляемых источников весьма интересны с точки зрения контроля климата. Все больше и больше людей начинают понимать важность материалов, которые облегчают переход к обществу свободному от ископаемых видов топлива», сказал Стефан Санберг. Проект начнется этой весной и будет завершен к ноябрю 2017 года.

Похожие сюжеты

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Коротко:


Новое на сайте