Jartek Invest Oy планирует расширить свое сотрудничество с РФ

В Медиа-центре международной выставки "Лесдревмаш", которая действовала на территории ЦВК "Экспоцентр" до 27 октября текущего года, состоялась презентация финской компании  Jartek Invest Oy.
Тимо Тетри, возглавляющий отдел термообработки компании, рассказал в своем интервью журналистом о своих впечатлениях, которые он получил в процессе работы с российскими заказчиками.
Компания Jartek Invest Oy занимает лидирующие позиции в мире среди подобных производителей. Она занимается производством камер термообработки. Также компания создала технологию Thermowood, разработкой которой занимался Государственный исследовательский институт совместно с промышленными предприятиями. Jartek может поставлять камеры термообработки, объем которых достигает 100 кубометров. Камеры изготавливаются из нержавеющей стали. В основе системы обогрева лежит техника применения нагретого масла, которая заключается в том, что в котле образуются тепло и пар, а газы, выделяющиеся в результате термообработки, проходят очистку и только после этого попадают в атмосферу. Продукция компании пользуется спросом более, чем в 20 странах. Готовой торговый оборот компании насчитывает 15 миллионов евро. 
Также компания изготавливает сортировочные линии пиломатериалов, а также сушильные комплексы. Проектировка комплексов происходит согласно требованиям заказчиков. Все проектировочные работы ведутся в 3D.
В планы Jartek входит рост поставок своей продукции в Россию. На сегодняшний день продолжаются переговоры с рядом заказчиков. Как отметил Тимо Тетри, руководство компании надеется, что Россия вскоре преодолеет экономический кризис, благодаря чему предприятия смогут существенно повысить инвестиции в производственные мощности. 
Также Тимо Тетри сделал акцент на том, что компания готова к расширению сотрудничества с Российской Федерацией. 

Похожие сюжеты

General Saw станет частью компании Riverside Tool

General Saw станет частью компании Riverside Tool

Компания Риверсайд Тул Корпорейшен (Riverside Tool Corp.) объявила о приобретении компании Дженерал Со (General Saw), однако, детали сделки остались нераскрытыми.

13.07.2017 23:58
Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Презентация премии Lesprom Awards состоялась в ходе выставки "Лесдревмаш-2016" в медиа-центре выставки. Lesprom Awards является единственной в России профессиональной наградой в лесопромышленном комплексе. 

27.10.2016 05:51
Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация «Форума Деревянные дома» — «Сравнение моделей углопильных пилорам на примере распиловки березы» состоялась на выставке "Лесдревмаш" в медиа-центре. 

25.10.2016 19:41
Коротко:


Новое на сайте