Экспорт мебели в Россию предприятиями концерна «Беллесбумпром» уменьшился на 2,6%

По данным сообщения агентства БелТА, в прошлом году было зафиксировано снижение цен на экспортные поставки мебельных предприятий компании «Беллесбумпром» в РФ на 2,6% в годовом исчислении, составив, таким образом, 165,3 миллионов долларов.

На российский рынок за период января – ноября 2014 года ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», которая входит в состав концерна, поставило мебели на 30,6 миллионов долларов. Однако, темп увеличения экспорта относительно этому же периоду 2013 года составил в российских рублях 108,7%, а в долларах США – 92,6%. Аналогичная ситуация наблюдается и с ЗАО «Молодечномебель», увеличение экспорта которого достигло в российских рублях 107%, а в долларах США всего 91,6%.

Как отметил первый заместитель председателя «Беллесбумпрома» Дмитрий Лизура, продолжать движение по пути роста цен на экспорт в российских рублях соразмерно колебаниям курсов валют мешала жесткая конкуренция. Это стало одной из причин удержания предприятиями концерна цен на уровне производителей РФ.

Похожие сюжеты

Экспорт березы из России будет временно ограничен

Экспорт березы из России будет временно ограничен

О введении временного ограничения на экспорт березы было выдвинуто предложение Минпромторгом России. Решение о данном ограничении было принято на основе дефицита фанерного сырья на внутреннем рынке. 

28.10.2016 18:58
Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Американский экспортный совет лиственных пород древесины The American Hardwood Export Council обнародовал информацию о том, что за первое полугодие текущего года экспорт лиственных пиломатериалов из США увеличился на 6% в годовом исчислении. А его стоимость достигла отметки в 1,1 миллиард долларов. 

10.10.2016 10:46
Коротко:


Новое на сайте