На восстановление естественных березовых лесов потратят 145 миллионов долларов

Согласно заявлению заместителя министра по защите окружающей среды Новой Зеландии, Скотта Симпсона (Scott Simpsom, Associate Environment Minister), на восстановление естественных березовых лесов правительство выделит еще 145 миллионов новозеландских долларов. Такая дотация является частью государственной программы по защите национальных видов деревьев.

Финансирование будет проведено через государственный Общественный фонд по защите окружающей среды (Community Environment Fund), сумма будет распределена между компаниями Вакатипу Уайлдинг Конифер Контрол Груп (Wakatipu Wilding Conifer Control Group) и Вакатипу Рифорестейшен Траст (Wakatipu Reforestation Trust). Полученные средства будут направлены на преобразование ранее зараженных участков леса Уайлдинг в девственный лес.

Трехлетний проект Вакатипу Бич Сидинг (Wakatipu Beach Seeding) направлен на восстановление естественного природного наследия на зараженных хвойными дикорастущими деревьями участках в бассейне Вакатипу и ее притоков вокруг Квинсленда. Проект помогает высаживать новые растения на государственной земле и устанавливать источники пищи для местных птиц.

По словам мистера Симпсона, крупные общественные проекты, связанные с восстановлением лесов, всегда имеют сложности с воплощением в жизнь. Именно поэтому все общественные мероприятия так важны для защиты естественного природного наследия страны. Так, проект Вакатипу Бич Сидинг существенно уменьшил опасность потери девственного леса из-за быстрорастущих импортных растений, к примеру, радиальной сосны, которая захватила многие лесные участки за последние сто лет.

Обе выбранные компании совместно разработают эффективные методы и протоколы для сбора и хранения семян деревьев девственного леса в регионе, протоколы посадок и протестируют новые техники, которые помогут в высадке семян на зараженных участках.

Также запланирована разработка мобильного приложения для смартфонов, которое поможет записывать, автоматически загружать и обрабатывать, а также анализировать сырые данные. Результаты такого мониторинга будут разделены с общественностью.

Похожие сюжеты

В австралийской Виктории заново высадят леса

В австралийской Виктории заново высадят леса

Ежегодно на лесных территориях австралийского штата Виктория высаживают сотни миллионов семян эвкалиптовых деревьев.

26.07.2017 07:01
Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Лето с большим количеством осадков стало нелегким испытанием для лесозаготовительной промышленности американского штата Висконсин: понизились объемы вырубки и, соответственно, зарплата людей, занятых в добыче и переработке лесоматериалов.

25.07.2017 04:47
Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Министерство по защите окружающей среды Бразилии предлагает высвободить 860 тысяч акров леса в национальном заповеднике Джаманзим (Jamanxim) для дальнейшего использования в сельско-хозяйственном секторе, лесодобывающем и лесоперерабатывающем секторе.

20.07.2017 14:41
Коротко:


Новое на сайте