Ценная древесина лжетсуги представлена на ярмарке в Южном Шварцвальде

3 декабря 2015 года открылись торги на пятой выставке-продаже ценной древесины лжетсуги.

Самый дорогой ствол с из дрвесины лжетсуги со времен существования выставки-продажи ценной древесины "Südschwarzwald" был представлен на данном мероприятии: 15,1 метр длиной, средний диаметр 82 см, объем 7,97 м3. Сумма полученная от продажи достигла 3275 евро (411евро /м3).

Снова высококачественные и большие стволы лжетсуги и лиственницы евопейской из известных областей разведения лжетсуги поступили вместе для продажи. 86% пиломатериалов лжетсуг относились к шестому классу или больше. Принимали участие городские, государственные и частные лесовладельцы из районов Брэйсгау -Верхний Шварцвальд, Лёррах и Эммендинген, а также из города Фрейбург. Дерева предлагались на 2 центральных площадках в Штауфене (499 м3) и Kандерне (598 м3). Мероприятие снова организовывалось лесным районом Кандерн.

В целом для продажи были предложены 896 м3 лжетсуги, а также 194 м3 лиственницы европейской. Кроме того, предлагались 7 м3 веймутовой сосны и черной сосны. Предложение лжетсуг немного уменьшилось (в прошлом году было предоставлено 1043 м3), напротив большая лиственница предлагалась в значительно большем объеме (в прошлом году ее объем достиг 135 м3). 17 компаний (в прошлом году 16) представили свои предложения к сроку, 16 клиентов получили доплату. Компании прибывали из Германии, Франции, а также Швейцарии. Лишь два ствола не были представлены, 10 стволов не были проданы. Таким образом, 98% представленного на ярмарке количества было продано за 353 лота.

Средняя выручка в большинстве случаев с раннее обрезанными сучьями лжетсуги составила 235 евро/м3 (в прошлом году: 240 евро/м3). Самым дорогим стволом на ярмарке стал неожиданно в противоположность прошлому году не ствол лиственницы, а лжетсуги из государственного леса Лёррах, он вырос в округе леса монастыря Маркуса Фатера. Его длина составляла 15,1 метра, ствол имел средний диаметр 82 см, объем 7,97 м3 и стоил 3275 евро. Цена 411евро/м3 также являлась одновременно наивысшим предложением для лжетсуги. Этот ствол был самым дорогим за всеь период существования выставки-продажи в Южном Шварцвальде и также мог принадлежать в пределах федерации к топ-стволам.

В среднем предложенные лжетсуги были длиной 9,7 м, имели усредненный диаметр от 68 см и объем 3,45 м3, при этом средний доход на ствол оставлял 810 евро. В очередной раз было предложено существенное число особенно длинных, вплоть до 20 метров длиной лжетсуг с обрезанными сучьями прежде всего из городских лесов Кандерна и Фрейбурга.

Лиственница принесла средний доход в размере 303 евро/м3 (в прошлом году доход составил 324 евро/м3). Самая дорогая лиственница на ярмарке поступила снова как и на протяжении многих лет из городского леса Фрейбурга.

Длиной 13,2 метров, диаметром 63 см и объемом 4,11 м3 ствол принес доход в размере 2507 евро. Эта лиственница использовалась в фанерной промышленности.

Организаторы ярмарки-продажи из лесных районов Кандерн, Штауфен и города Фрейбурга были довольны достигнутым результатом с учетом первого участия последующих районов и новых лесовладельцев.

Похожие сюжеты

Продажи Universal Forest Products выросли на 23%

Продажи Universal Forest Products выросли на 23%

Компания Юниверсал Форест Продактс Инкорпорейтид (Universal Forest Products Inc.), головной офис которой расположен в городе Гранд Рэпидс, штат Мичиган (Grand Rapids, Michigan), опубликовала очередной отчет, согласно которому продажи компании во втором квартале достигли 1,1 миллиарда долларов.

27.07.2017 09:58
Corilam представляет новые стратегии по автоматизации производства

Corilam представляет новые стратегии по автоматизации производства

Компания Корилам Фабрикейтинг (Corilam Fabricating Co.) является производителем клееных компонентов и сборных изделий для рынка мебели в области образования, здравоохранения и бизнеса.

08.07.2017 18:22
Здание австралийской пожарной службы станет деревянным

Здание австралийской пожарной службы станет деревянным

Что может стать лучшей наглядной иллюстрацией высокого качества специализированных лесоматериалов, включая их соответствие противопожарным требованиям современных дизайнов зданий, если не деревянная пожарная станция?

03.07.2017 21:50
Коротко:


Новое на сайте