США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

Как стало известно, американские законодатели все же утвердили введение новой группы пошлин на импортируемые из Канады пиломатериалы хвойных пород.

В целом канадские производители пиломатериалов хвойных пород теперь вынуждены оплачивать в среднем 27% налогов для того, чтобы экспортировать свои пиломатериалы на территорию соседней страны.

Власти США утвердили и одобрили новые предварительные антидемпинговые пошлины, введение которых горячо обсуждалось уже несколько месяцев; новые пошлины в среднем составляют теперь 7% для экспорта пиломатериалов хвойных пород из Канады в США.

Согласно Ассоциации продуктов лесодобывающей и лесоперарабатывающей промышленности Канады (Forest Products Association of Canada), налог для наиболее крупных канадских промышленников лесоматериалов хвойных пород составит: 7,72% для компании Канфор Корпорейшен (Canfor Corp.), 7,53% для компании Толко Индастриз (Tolko Industries), 6,76% для компании Вест Фрейзер Тимбер (West Fraser timber) и 4,59% для компании Резолют Форест Продактс (Resolute Forest Products). Другие канадские лесопромышленные компании будут платить налог в размере 6,87%.

В сочетании с компенсационными уравнительными пошлинами, составляющими приблизительно 20%, о введении которых было объявлено еще в апреле, совокупный налог составит 26,75%.

По словам председателя ассоциации, Дерека Найбора (Derek Nighbor), введение такого антидемпингового налога является неоправданным, в связи с чем правительство Канады может его оспорить.

Похожие сюжеты

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

19.07.2017 18:55
Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

26 октября закончился пересмотр стандарта ведения лесного хозяйства CAN/CSA Z809-16. Стандарт был раз и навсегда принят Советом Стандартов Канады.

01.11.2016 09:00
США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

Годовой период ожидания для соглашения Softwood Lumber Agreement (SLA) истек  12 октября 2015 года. Канада и США не смогли до сих пор договориться о последующем соглашении. По заявлениям участников переговоров американских СМИ, по-прежнему отсутствует перспектива продления соглашения в ближайшем будущем.

25.10.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте