General Saw станет частью компании Riverside Tool

Компания Риверсайд Тул Корпорейшен (Riverside Tool Corp.) объявила о приобретении компании Дженерал Со (General Saw), однако, детали сделки остались нераскрытыми.

Дженерал Со была основана во Флориде еще в 14937 году, она производит лезвия с углеродным напылением для пил дереводобывающей и деревообрабатывающей промышленности, а также для рынка пластиковых и акрилопластиковых изделий. ПО словам представителей Риверсайд Тул, приобретение Дженерал Со усилит существующие производственные мощности, выпускаемую продукцию и предлагаемые обеими компаниями услуги.

Согласно заключенному соглашению, Дженерал Со станет одним из брендов Риверсайд Тул, а за продажами и процессом создания продукции будет наблюдать Рэй Кордеки (Ray Kordecki).

Как поясняет генеральный директор Риверсайд Тул, Рональд Мигедт (Ronald Migedt), объединение компаний приведет к улучшению качества продуктов и сервисов для дилеров и потребителей.

Риверсайд Тул расположена в городе Элькхарт, штат Индиана (Elkhart, Indiana); она специализируется на производстве кастомизированных инструментов с углеродным, алмазным и другими видами напыления.

Дженерал Со стала уже вторым приобретением для Риверсайд Тул в течение года. Так, в январе 2017 года компания купила Карбид Спешиалтиз (Carbide Specialties), которая занимается производством и обслуживанием изготовленных по заказу ножей, лезвий для пил, фасонных фрез. Производственные мощности компании расположены в Гранд Рэпидс, штат Мичиган (Grand Rapids, Michigan).

Похожие сюжеты

Jartek Invest Oy планирует расширить свое сотрудничество с РФ

Jartek Invest Oy планирует расширить свое сотрудничество с РФ

В Медиа-центре международной выставки "Лесдревмаш", которая действовала на территории ЦВК "Экспоцентр" до 27 октября текущего года, состоялась презентация финской компании  Jartek Invest Oy.

28.10.2016 19:15
«BFH» продлевает сотрудничество с Габоном в области профессионального обучения

«BFH» продлевает сотрудничество с Габоном в области профессионального обучения

Стартовавшее в 2011 году сотрудничество Бернского специального высшего учебного заведения архитектуры, древесины и строительства с Габоном вступает во вторую фазу. Согласно подписанному осенью прошлого года общему договору три соглашения об оказании услуг в течение последующих пяти лет скрепились печатью перед рождеством.

22.01.2016 19:57
Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильное предприятие в штате Флорида использует исключительно импортируемое европейское оборудование для раскряжевки лесоматериалов в производственной деятельности. 

22.05.2015 18:00
Коротко:


Новое на сайте