Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Джем Шейвингс (Gem Shavings) является ведущим провайдером упакованных сухой стружки, нерассортированной стружки и древесных опилок; головной офис компании расположен в Обурне (Auburn).

Теперь же компания открывает второй завод в Шелтоне (Shelton) на участке, где ранее был расположен лесоперерабатывающий завод компании Симпсон Ламбер (Simpson Lamber).

С начала работы завода, по оценке ее владельца, Джейми Мюррея (Jamie Murray), за неделю были уже вывезены три полных грузовика прессованной стружки, что составляет более 110 тысяч фунтов. Большая часть продукции была реализована в Калифорнии, где стружку и опилки применяют для покрытий в стойлах для лошадей.

Мюррей приобрел компанию Джем Шейвингс еще 18 лет назад, до этого он работал в семейном лесодобывающем и лесоперерабатывающем бизнесе - компании Мюррей Пасифик Корпорейшен (Murray Pacific Corporation), история которой насчитывает 104 года. Тем не менее в 2015 году компания продала последние акры своих лесных угодий компании Сьерра Пасифик Индастриз (Sierra Pacific Industries).

По словам Мюррея, Джем Шейвингс успешно конкурирует на рынках калифорнии, Азии и Ближнего Востока. Компания покупает отходы лесодобывающей промышленности, в частности, лесопильных заводов.

Далее отходы перерабатываются на заводах компании, упаковываются и поступают на рынок в виде прессованной стружки и опилок. Древесные опилки, однако, фильтруют и продают исключительно на заводы по производству гранул биотоплива или сельско-хозяйственных удобрений.

Похожие сюжеты

Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Тасманийское правительство предлагает открыть доступ к определенным породам деревьев

Как стало известно, правительство Тасмании собирается открыть так называемые продуктивные леса для создания новых рабочих мест в провинции.

20.07.2017 09:46
В октябре в США стали больше выпускать тарного картона

В октябре в США стали больше выпускать тарного картона

Согласно опубликованным данным американской Ассоциации лесной и бумажной промышленности  (The American Forest & Paper Association, AF&PA) в октябре текущего года был зафиксирован рост объема промышленного производства тарного картона в США на 1,3%. 

21.11.2016 16:18
Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

На рынках хвойных пиломатериалов во многих американских регионах наблюдается увеличение спроса. Но, не смотря на это, на местном рынке хвойных пиломатериалов ситуация все так же остается неопределенной. Причиной этому является ожидание результатов, полученных в ходе торговых переговоров с Канадой. 

15.11.2016 18:10
Коротко:


Новое на сайте