«Ilim Group» инвестировала более $2 млрд. в производственные мощности

«Ilim Group» сообщила о своем новом бизнес-плане, запланированном на период до 2020 года и включающем инвестирование более $2 млрд. в существующие производственные мощности в России.

Инвестирование будет направлено на увеличение производственной мощности группы на 500 000 тонн в год.

Общая инвестиционная программа будет охватывать три объекта компании в Братске, Коряжма и Усть-Илимске. Бизнес-план предусматривает ряд мер нацеленных на модернизацию, повышение эффективности и качества производства, сведение к минимуму воздействия на окружающую среду и рост производства.

Компания планирует построить новый древесно-подготовительный цех и модернизировать очистные сооружения. В Братске планируется увеличить производственную мощность более чем на 300 000 тонн в год, улучшить качество продукции, построить новый древесно-подготовительный цех и выпарную станцию.

В Коряжма производственная мощность будет увеличена на 130 000 тонн в год, планируется создать коревые котлы и турбины, модернизировать котел-утилизатор, провести каустизацию, модернизировать известорегенерационную печь, а также машины для производства бумаги и картона.

Компания также рассматривает возможность строительства новой производственной линии по выпуску целлюлозы хвойных пород в Усть-Ильимске. Окончательное решение будет принято к концу года.

Генеральный директор «Ilim Group» сказал: «Это правильное решение в нужное время – возможность дальнейшего развития компании и повышения конкурентоспособности целлюлозно-бумажной промышленности в целом. У нас уже есть большой опыт успешной реализации масштабных инвестиционных проектов, и мы поставили перед собой амбициозную цель расширить и модернизировать наши производственные мощности в ближайшие пять лет, инвестируя более $2 млрд. Успешная реализация нашего бизнес-плана потребует коллективных усилий работников компании, а также сотни подрядчиков и поставщиков в различных регионах России».

Похожие сюжеты

"Ilim Group" подписала соглашение о стратегическом партнерстве с "Anhui Publishing Group"

"Ilim Group" подписала соглашение о стратегическом партнерстве с "Anhui Publishing Group"

В соответствии с условиями сделки "Ilim Group" и "Anhui Publishing Group" планируют увеличить объем продаж бумаги и целлюлозы на китайском рынке до 100 000 тонн продукции в год.

14.08.2016 16:36
В Финляндии планируются масштабные инвестиционные проекты

В Финляндии планируются масштабные инвестиционные проекты

Несмотря на ослабление евро по отношению к доллару США в условиях довольно неблагоприятной экономической конъюнктуры и повышенного внимания к странам Западной Европы, Финляндия стала государством, в котором наблюдается значительное расширение целлюлозно-бумажной промышленности.    

11.05.2015 13:01
В Финляндии планируется осуществить крупнейший инвестиционный проект

В Финляндии планируется осуществить крупнейший инвестиционный проект

Компания «Metsä Fibre» объявила о намерении построить биотехнический завод в Яанекоски на территории существующего целлюлозного завода. Строительные работы начнутся незамедлительно и завершатся в третьем квартале 2017 года.  

24.04.2015 20:15
Коротко:


Новое на сайте